Студенческий родстер Skoda вывели на дороги

Автомобильный бренд Skoda в субботу, 12 сентября, поделился роликом, в центре внимания которого находится недавний проект, созданный студентами академии марки. Речь идёт о концептуальном родстере Slavia и Skoda 1100 OHC, который представляет собой его идеологического прототипа.

Комментировать
Поделиться:
Студенческий родстер Skoda вывели на дороги
 Ключевая роль в видео досталась чемпиону мира по ралли в классе WRC 2 Яну Копецки, который поочерёдно ездил то на одном, то на другом авто. Идея видеоролика заключается в том, чтобы показать преемственность между трековой моделью 1957-го и спортивной машиной нынешнего года. 

 Студенты чешской компании прибегли к использованию на своей разработке идеи аэродинамического «горба» за сиденьями, как на концепте прошлого столетия.

 Slavia разработана на основе хэтча Scala: машина обзавелась модернизированным кузовом, потеряла второй ряд кресел, а ещё получила спортивные сиденья, тормозную систему от Octavia RS и колёса на 20 дюймов от кросса Kodiaq RS.



В то же время наименование проекта никак не связано с гоночным концептом, так как его назвали в честь велосипедов, некогда выпускаемых основателями марки Вацлавом Лаурином и Вацлавом Клементом. Отметим, что серийный вариант Skoda Slavia выпущен не будет.
e85d427c3b4d46dc89c315ee5e74f10b.jpg © Skoda
 К тому же совсем недавно отмечалось, что производство «заряженного» кроссовера Skoda Kodiaq RS прекратится. Следует подчеркнуть, что такое решение чешский автомобильный производитель принял из-за несоответствия двигателей модели нормам токсичности. 
12 Сентября, 2020 г.

Никита Мазепин выиграл свою первую гонку в Формуле-2, Шумахер вышел в лидеры чемпионата

Гран-при Италии прошел на трассе в Муджелло. Мазепин сумел одержать победу при старте с 14-ой позиции, а большинство лидеров чемпионата выступили не очень удачно.

В субботу, 12 сентября, на трассе Муджелло состоялась первая гонка Гран-при Италии в классе машин Формула-2. Победу в заезде одержал российский гонщик Никита Мазепин, хотя изначально в такое развитие событий было сложно поверить. Лидеры гонки провели старт не очень уверенно – свои позиции потеряли Каллум Айлотт, Роберт Шварцман, а Мик Шумахер так и не смог прорваться в ТОП-10. Исключением стал Юки Цунода, который очень уверенно проводил старт заезда. Первым неудачником гонки стал россиянин Роберт Шварцман, который сошел с дистанции из-за проблем с машиной. Теперь в завтрашней гонке Шварцману придется стартовать с последней позиции, что осложняет его борьбу за лидерство в чемпионате. Некоторые пилоты избрали альтернативную тактику – одним из них стал Никита Мазепин, который дольше оставался на трассе на более жестких шинах. Россиянин даже успел полидировать в гонке, однако после пит-стопа оказался лишь 11-м. И тут с дистанции сошел Джулиано Алези, что вызвало появление машины безопасности, что позволило Мазепину догнать общую группу и выйти на 8 место из-за пит-стопов некоторых гонщиков.  На рестарте произошла авария, в которой участвовали сразу несколько пилотов. В результате Дэниэл Тиктум откатился в самый конец, а Каллум Айлотт потерял переднее крыло, отправился к механикам и сумел финишировать только 12-м. После этого Мазепин вышел на третье место, а после рестарта и вовсе возглавил заезд. Также свой прорыв начал Мик Шумахер. Мазепин сумел оторваться от своего партнера по команде Луки Гьотто и одержал первую победу в Формуле-2. Замкнул тройку призеров Луи Делетраз. Мик Шумахер в конце гонки сумел совершить ряд обгонов и финишировал 5-ым, что позволило ему выйти в лидеры чемпионата со 153 баллами. А вот другие три лидера очков не набрали – Каллум Айлотт имеет 149 баллов и идет вторым, а россиянин Роберт Шврацман находится на 3-м месте со 140 баллами. Юки Цунода находится на 4 месте и имеет в активе 135 баллов. Роберт Шварцман после схода с дистанции Никита Мазепин теперь находится на 5 месте со 127 очками – теперь россиянин снова включается в борьбу за титул. В актив эту гонку себе может занести россиянин Артем Маркелов, который при старте с 19 места финишировал 8-м и попал в очковую зону. Но главное, что в завтрашней гонке с перевернутой решеткой Маркелов стартует с поул-позишн. Авария после рестарта гонки А тем временем на продажу выставили культовый автомобиль Porsche 959, который принимал участие в легендарном марафоне «Париж-Дакар» в 1985 году. На данный момент пробег автомобиля составляет 7 000 км. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+