Новости в мире / 11 Сентября, 2020 г. автор: Ксения Казеева

У Renault появится электрокар дешевле 20 000 евро


Об электрической новинке рассказал новый гендиректор марки Лука де Мео в интервью местному периодическому изданию.

Комментируя будущую линейку электрокаров, которые получат логотип Renault, Лука де Мео сообщил о любопытном проекте. Это будут «зелёные» авто, чья минимальная цена не превысит 20 тысяч евро.

По теме






У французского автопроизводителя уже есть бюджетный электрокар - это стикар Twingo с начальной стоимостью в 20 590 евро (1,84 млн рублей). Анонсированный электрокар будет доступнее. 

К слову, ещё одна будущая новинка подходит под описание «бюджетника». Так, марка Dacia, которая входит в Renault Groupe, в 2021-ом обещает показать серийный Spring Electric Concept. Именно эту модель румыны позиционировали как самый дешёвые электрокар на европейском авторынке. Напомним, авто базируется на электрокаре Renault City K-ZE, представленном на поднебесном авторынке. 

Однако не стоит забывать, что г-н Де Мео говорит о бюджетных электрокарах во множественном числе. Так что новинок может быть и несколько. Производство дешёвых электрокаров в «Рено» собираются организовать на родине.



 А тем временем был произведен 500-тысячный электрокар Nissan Leaf. В серию этот автомобиль вышел еще десять лет назад и за это время пережил множество модернизаций. Сегодня у него достаточно много конкурентов, но он все еще не сдает свои позиции.