Электрический микроавтобус Opel Vivaro-e Life поступил в продажу

Приобрести новинку уже можно в Великобритании. Как и на другие электрические авто, на новый микроавтобус будет действовать гранд от правительства.

Комментировать
Поделиться:
Электрический микроавтобус Opel Vivaro-e Life поступил в продажу
На территории Великобритании начались продажи нового электрического микроавтобуса Opel Vivaro-e Life. Предзаказы на новинку начали принимать в среду, 9 сентября. За базовую версию Vivaro-e дилеры бренда просят 34 645 фунтов (3,4 млн рублей). Отметим, что снижение стоимости стало возможным благодаря грандам от правительства на покупку машин с нулевыми выбросами.

Максимальная комплектация автомобиля будет стоить уже внушительные 46 415 фунтов стерлингов (4,57 млн рублей), однако и оснащение такого авто получится очень богатым. Отметим заднюю дверь с электроприводом, эффектную панорамную крышу, литые 17-дюймовые диски, камеру заднего вида, а также передние сиденья с подогревом и функцией массажа.

В арсенале такой версии будет значится современный информационно-развлекательный комплекс с большим тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также премиальная аудиосистема на 10 динамиков.

В качестве силовой установки используется электромотор с мощностью 134 л.с., который работает от аккумулятора емкостью 50 кВт/ч.  
 Запас хода без подзарядки составит около 230 километров, а максимальная скорость ограничена отметкой в 130 км/ч. Благодаря функции быстрой зарядки 80% от всей емкости можно набрать за 30 минут.


© Opel
Opel объявил о старте продаж электрического Vivaro-e Life

© Opel
Салон нового Opel Vivaro-e Life

© Opel
В топовой комплектации водитель и пассажиры микроавтобуса получат максимальный уровень комфорта
  А тем временем стала известна дата презентации нового электрического автомобиля JAC iEV7S в России. Если дилеры предложат приемлемый ценник, новинка может показать успешный старт продаж и занять свое место в массовом сегменте электрических авто.

Официально продемонстрировали Maserati MC20

Итальянская компания Maserati в среду, 9 сентября, представила совершенно новую модель MC20.

 Новинка, заявленная как «супер спортивная машина», является развитием модели MC12 и должна ознаменовать начало новой эры бренда Maserati.  Модель комплектуется 6-цилиндровым твин-турбо мотором объёмом 3,0 литра разработки самой итальянской марки с системой предкамерного сгорания и двумя свечами зажигания, а ещё двойной системой впрыска топлива. Производительность двигателя составляет 621 л.с. и 730 Нм крутящего момента. Агрегат функционирует вместе с 8-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением и системой заднего привода. Что касается динамических показателей новинки, то она ускоряется до 100 км/ч за 2,9 секунды и максимально разгоняется до 325 км/ч.  Кроме того, MC20 предложат с электрическим двигателем. Хотя подробностей об электромоторе нет, известно, что он обеспечит разгон до первой «сотни» за 2,8 секунды, максимальную скорость в 310 км/ч и запас хода до 323 км на одном заряде. Что касается габаритов новинки, то они следующие: длина составляет 4669 мм, ширина – 1965 мм, высота – 1221 мм, а размер колёсной базы достигает 2700 мм. © Maserati  MC20 получил широкую радиаторную решётку, выступающий передний сплиттер, светодиодные фары и вентиляционные отверстия, помогающие генерировать прижимную силу, а ещё аэродинамические боковые «юбки», двери «крылья бабочки» и 20-дюймовые колёса. В свою очередь, на корме имеются широкие крылья, спортивная двойная выхлопная система, расположенная над большим диффузором, светодиодные фонари и стекло с мотивом трезубца. © Maserati  В Maserati также подтвердили планы по выпуску варианта в кузове кабриолет. В то же время компания не стала раскрывать детали о такой версии, отметив только то, что её презентация состоится позднее в этом году. © Maserati  Хотя итальянский бренд не стал делиться подробностями о салоне новинки, здесь появились 10-дюймовая цифровая приборная панель, мультимедийная система с дисплеем также на 10 дюймов, центральная консоль из углеродного волокна с беспроводным зарядным устройством для смартфона и селектор для выбора режимов привода: GT, Wet, Sport, Corsa и ESC Off. Помимо этого новая модель комплектуется рулём из углеродного волокна с ручками из микрофибры, большими кнопками для функции зажигания и управления запуском, а ещё легкосплавными педалями, сиденьями Sabelt и аудиосистемой Sonus Faber. © Maserati Производство MC20 должно начаться в нынешнем году, при этом уже стартовал приём заказов на новинку. В США стоимость новой модели начинается от 210 000 долларов (около 15 млн руб.). © Maserati  К тому же совсем недавно сообщалось, что высокопроизводительные Maserati Ghibli Trofeo и Quattroporte Trofeo обзавелись новыми силовыми агрегатами. Следует подчеркнуть, что теперь данные автомобили могут максимально ускоряться до 326,6 км/ч.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+