Официально представили Volkswagen Tiguan X

Совместное предприятие SAIC Volkswagen во вторник, 8 сентября, показало купеобразный вариант Tiguan.

Комментировать
Поделиться:
Официально представили Volkswagen Tiguan X
 Новая модель актуальна исключительно для китайского рынка, где она поступит в продажу до конца нынешнего года. Tiguan X построен на основе лонг-вариации Tiguan L, известной в Европе под названием Tiguan Allspace. Новинка имеет отличия от «донора», вроде иных фар, радиаторной решётки, воздухозаборников и пересмотренной кормы.

 Салон Tiguan X никак не отличается от Tiguan L. Во флагманских вариациях купеобразный кроссовер имеет виртуальную приборную панель и информационно-развлекательный комплекс с 9,2-дюймовым сенсорным экраном.

 Новинку предложат в двух версиях: 380TSI и 330TSI. Их производительность достигает 220 и 186 л.с. соответственно. Вместе с обоими моторами функционирует 7-диапазонный «робот». Полноприводной системой комплектуется лишь вариация 380TSI.

autohomecar__ChsEkF9WK9KAF9VSACcNTaGhwVg340.jpg © SAIC Volkswagen
Приблизительная стоимость Volkswagen Tiguan X составляет 250 тыс. юаней (2 760 000 руб.).
autohomecar__ChsEmV9WJ0OAfsL4ACMh2S7YiO0737_d_850.jpg © SAIC Volkswagen
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на испытаниях заметили электрический кроссовер Volkswagen ID.6. Следует подчеркнуть, что новая модель построена на новой архитектуре и обладает производительностью примерно 300 л.с.  

Названы самые популярные пикапы на российском авторынке в августе

Объем реализации новых пикапов снизился по сравнению с августом 2019 года. При этом в сегменте появился новый лидер.

Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» назвали самые популярные новые пикапы в России по итогам августа нынешнего года. Всего в России был продан 1 031 автомобиль в кузове пикап, что на 12,3% меньше, чем годом ранее. Бестселлером на рынке стал UAZ Profi с результатом в 212 реализованных авто. Совсем немного не дотянул до первого места прежний лидер UAZ Pickup – в прошлом месяце дилеры бренда смогли продать 209 таких машин. При этом стоит отметить значительное снижение спроса на эту модель – «минус» 51%. Замыкает тройку лидеров «ВИС-2349» с результатом в 164 шт. Эта модель сумела показать уверенный рост продаж – «плюс» 25%. На четвертой позиции расположился Mitsubishi L200 с результатом 119 шт. (-12%). А дополняет ТОП-5 еще один представитель японского автопрома Toyota Hilux, свой выбор на котором остановили 109 наших соотечественников.  Именно эта модель показала худшую динамику среди лидеров – «минус» 64%.   В период с начала января по конец августа россияне в общей сложности купили 7 985 новых авто в кузове пикап, что на 5,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.   Ранее стало известно, что продажи новых легковых машин в августе снизились на 8% по сравнению с прошлым годом. Лидирующие позиции на российском авторынке продолжает удерживать отечественный бренд LADA, а также корейские автопроизводители.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+