Volkswagen Viloran обзавелся российской пропиской

Volkswagen запатентовал внешность бизнес-вена Viloran в РФ. Соответствующие изображения во вторник, 8 сентября, появились в базе Роспатента.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen Viloran обзавелся российской пропиской
 Оформление патента ещё не означает, что модель появится на российском рынке. Наверняка, речь идёт о простых юридических формальностях, в рамках которых автоконцерны патентуют внешность собственных машин на территории всех самых крупных рынков для гарантии защиты своих интеллектуальных прав.

 Отметим, что производство Viloran осуществляется с ноября прошлого года, и предлагается он исключительно в КНР. 

 Вэн имеет два кресла-оттоманки на втором ряду и предназначен для транспортировки VIP-персон. Модель, которая построена на платформе MQB, имеет 220-сильный двигатель, позволяющий разгоняться до первой «сотни» за 9 секунд. Стоимость Volkswagen Viloran начинается от 286 000 юаней (3,2 млн руб.).

00000002.jpg © Роспатент
 К тому же совсем недавно сообщалось, что на продажу выставили самый производительный серийный Volkswagen. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль комплектуется 2,0-литровым турбированным мотором серии ЕА113 (от Golf GTI) мощностью 220 л.с. (350 Нм). 

Dongfeng работает над новым «купе» Forthing SX5G

Презентовать новинку китайский автопроизводитель собирается на ноябрьском автосалоне в Гуанчжоу.

Компания Dongfeng 22 ноября представит новый купеобразный кроссовер SX5G. Новинка будет продаваться под маркой Forthing. Подробности о будущем дебютанте пока держатся в секрете, а вот посмотреть уже есть на что. В Сети можно найти первые эскизы, рендеры и шпионские снимки SX5G.   Кросс-купе получает достаточно броскую внешность с узкими ДХО, массивной радиаторной решёткой, глубокими выштамповками и угловатыми формами. На корме мы видим двойные патрубки выхлопной системы. Это может быть намёк на мощный мотор. В салоне кросс-купе центральную часть занимает пара экранов, не менее эффектно выглядит центральный тоннель. В моторную гамму купеобразной новинки, как ожидается, войдут бензиновые турбомоторы: полуторалитровый 156-сильный и 1,8-литровый с отдачей 165 л.с. В паре с ними работают 6МКПП и вариатор. Возможно, новинке достанется 1,6-литровая 204-сильная «турбочетверка», сочетающаяся с роботизированной КП.  Dongfeng работает над новым купе-кросовером Forthing SX5G Автомобиль уже попадался в объективы камер фотошпионов Салон новинки получился очень технологичным А тем временем в Сети показали фотографии нового кроссовера бренда MG. Автомобиль получил название Linghang. По одной из версий новинка придет на смену кроссоверу MG HS, а по-другому варианту оба автомобиля будут присутствовать в модельной линейке вместе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+