Mercedes верит в седаны, несмотря на бум внедорожников

В Сети регулярно появляются сообщения, что тот или иной автопроизводитель отправляет в отставку свой очередной седан. От этого типа кузова отказываются в угоду более популярным авто из сегмента SUV.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes верит в седаны, несмотря на бум внедорожников
В настоящее время наблюдается бум кроссоверов и внедорожников: на дорогах такие авто встречаются намного чаще, чем раньше. И это неудивительно, продажи SUV растут по всему миру. В Mercedes-Benz эту тенденцию, конечно, учитывают, однако по-прежнему полностью доверяют седанам, особенно седану S-класса, который 2 сентября дебютировал в своем седьмом поколении.

При этом глава Mercedes Ола Каллениус, общаясь с австралийским изданием CarsGuide, отметил, что этот представительский автомобиль остаётся весьма актуальным в своём сегменте. Разумеется, г-н Келлениус доволен тем, как продаются внедорожники Mercedes - им принадлежит треть от всех проданных авто марки. Ставку немцы делают на GLS, а также GLS Maybach. При этом флагманский седан S-класса также остаётся сильным игроком на рынке.

Самые хорошие показатели продаж модель демонстрирует не в Европе или США, а в Китае.  
Каждый месяц немцы реализуют в Поднебесной порядка 700 седанов S-класса. А вот купе и кабриолет S-класса совсем скоро перестанут выпускаться. Об этом в Mercedes уже говорили. 


© Mercedes-Benz
В Mercedes-Benz продолжают верить в свои седаны
  А тем временем Mercedes-Benz S-Class в кузове купе показали на рендерных изображениях. Представители немецкого бренда уже заявили, что в ближайшем будущем такое авто не будет продаваться. Однако выглядеть автомобиль мог бы действительно впечатляюще.

Продажи автомобилей Changan в России выросли почти в 4 раза

Китайский бренд продолжает оставаться самым динамично развивающимся на российском авторынке.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» поделились данными относительно продаж новых машин Changan в России за август 2020 года. По итогам прошлого месяца россияне купили 901 автомобиль бренда, что в 3,8 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом, Changan в августе показал лучшую динамику среди всех марок, представленных в нашей стране. Бестселлером бренда является небольшой кроссовер CS35 Plus, который не так давно получил новые опции. На его долю приходится 41% от всех продаж марки в нашей стране. В количественном выражении это составляет 369 шт. Также россияне любят большой внедорожник Changan CS75FL, продажи которого составили 270 экземпляров, а доля в продажах бренда достигла 30%. Дополняет ТОП-3 среднеразмерный Changan CS55 с результатом 221 проданное авто. Доля продаж составляет 24,5%. В период с начала января по конец августа продажи Changan в России составили 3 788 шт., что в 4 раза превышает показатель прошлого года за аналогичный период.  Changan CS35 Plus продолжает оставаться бестселлером бренда в России Ранее стало известно о рекордных продажах новых китайских автомобилей в России. По итогам августа дилеры китайских брендов смогли продать в нашей стране 6 158 машин, а доля продаж выросла на 1,3%. Лидерами являются марки Haval и Geely.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+