На рендере показали Mercedes S-Class Coupe 2021, который так и останется вымышленным

Изображения двухдверной версии нового S-класса разместили в соцсетях. Проект получился весьма любопытным, но шансов когда-либо добраться до конвейера у такого автомобиля мало.

Комментировать
Поделиться:
На рендере показали Mercedes S-Class Coupe 2021, который так и останется вымышленным
Новый седан Mercedes S-Class продолжает мелькать в новостных лентах. Напомним, недавно Mercedes-Benz представил свою флагманскую модель, которая во многом повторила своего предшественника. Немцы показали роскошную и высокотехнологичную «четырехдверку». Новинка могла бы примерить на себя и кузов купе. Что из этого получилось бы, показывает Instagram-аккаунт j.b.cars.

Здесь мы видим переосмысленный и официальный S-класс. Чтобы превратить седан в купе, автор рендера убрал центральную стойку и сократил количество дверей до двух. Они стали длиннее, при этом линия крыши получилась более сглаженной.  Также купе достались двойной выхлоп, более компактное заднее стекло, подретушированные крылья и пр. Все это сделало Mercedes S-Class спортивнее. 

Такой автомобиль останется на картинке и не станет серийным. Ранее сообщалось, что немцы отказываются от Mercedes S-Class Coupe (и Cabriolet). 
 Так, ранее автопроизводитель сообщил, что обе модели будут сняты с производства после 2021 модельного года. Пока же купе и кабриолет S-класса ещё можно купить. Немцы решили отказаться от двухдверного S-класса и других похожих моделей минимум по двум причинам. Первая - раздутая модельная линейка, а вторая - растущая популярность внедорожников. 



Так бы мог выглядеть Mercedes-Benz S-Class Coupe в сравнении с классической четырехдверкой
А тем временем новое поколение Mercedes-Benz C-Class заметили без маскировочной пленки. Автомобиль подловили около завода немецкой марки. Несмотря на не лучшее качество, удалось разглядеть интересные подробности. 

Alpina B8 Gran Coupe заметили на дорожных тестах

Компания Alpina, выпускающая машины на базе моделей BMW, приступила к работам над B8 Gran Coupe, который будет базироваться на BMW M850i GC.

 Предсерийный прототип машины заметили во время прохождения дорожных испытаний с оригинальным частично закамуфлированным передним бампером и типичными для моделей Alpina многоспицевыми колёсами.   Судя по фото, новинка получит такую же корму, как и M850i, при этом задний бампер, диффузор, выхлопная система и логотипы будут отличаться. Что касается салона B8 Gran Coupe, то он, наверняка, позаимствует его у стандартного 8-Series GC, в то же время появится другой руль и новые варианты отделки.  Кроме того, чтобы обеспечить отличный баланс комфорта и спортивности, новинку оснастят подвеской с особыми настройками и мощными тормозами.   Говоря о технической части, то, скорее всего, новый автомобиль получит 4,4-литровый двигатель V8, как и у M850i. Производительность мотора пока не раскрывается, при этом предполагается, что она составит примерно 600 л.с. Агрегат будет работать вместе с полным приводом xDrive и 8-ступенчатой АКПП. © Carscoops Пока точная дата дебюта новинка неизвестна, однако можно предположить, что Alpina B8 Gran Coupe покажут в первой половине следующего года. © Carscoops  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что электрическую немецкую модель BMW i3S распродают со скидкой в 50%. Следует подчеркнуть, что причиной стал очень маленький запас хода, который не позволяет выполнять все заявленные задачи. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+