Cadillac допустил поставки электрокара LYRIQ в РФ

Cadillac собирается привезти в РФ электрический кросс LYRIQ. Такой информацией в четверг, 3 сентября, поделился портал Autonews.

Комментировать
Поделиться:
Cadillac допустил поставки электрокара LYRIQ в РФ
 Как рассказал управляющий директор Cadillac International Operations Кристиан Соммер, данная новинка актуальна и для рынка России. 

 «Недавняя демонстрация LYRIQ стала важной вехой для Cadillac, и будет играть важную роль в будущем бренда в России», – сказал топ-менеджер. О более точных сроках возможного выхода электромобиля в РФ ничего не было сказано.

 В основе LYRIQ лежит новая модульная архитектура для электрокаров, которая может масштабироваться для выпуска авто различных габаритов и классов. Шасси создавали специалисты концерна General Motors. На одном заряде авто способно преодолевать расстояние до 500 км.

cadillac-lyriq-2021-3-2048x1152.jpg © Cadillac
Кросс с полным приводом имеет систему Super Cruise, позволяющую автомобилю в самостоятельном порядке перестраиваться из полосы в полосу и даже обгонять другие машины. Кроме того, у электромобиля есть новый информационно-развлекательный комплекс с большим, 33-дюймовым, широкоформатным экраном. LYRIQ выпускают на автопредприятии Detroit-Hamtramck в штате Мичиган, США.
cadillac-lyriq-2021-4-2048x1152.jpg © Cadillac
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что американская компания Cadillac продемонстрировала рулевое колесо производительных «трековых» Cadillac Blackwing. Следует подчеркнуть, что дебютировать новые модели должны уже в конце нынешнего года. 

Mercedes анонсировал новое поколение Maybach S-Class

Представительский седан Mercedes-Benz S-class нового поколения в еще более роскошной версии Maybach дебютирует в ноябре, потом будут представлены высокопроизводительные S63e и S73e от спортивного подразделения AMG. Последние получат плагин-гибридные моторы.

Только вчера компания Mercedes представила совершенно новый S-class. Мы уже знаем, когда нам ожидать остальных представителей представительского семейства. Британский автомобильный журнал Autocar узнал, что официальная премьера более роскошного исполнения "эски" от Maybach намечена на ноябрь. Неудивительно, что премьера удлиненного седана состоится на автосалоне в Гуанчжоу в Китае, где бренд Maybach пользуется большим успехом.    Mercedes уже объявил, что Maybach S-Class будет оснащаться 6,0-литровым двигателем V12 с двойным турбонаддувом и огромной мощностью в 621 лошадиных сил (1000 Нм). Новый S-Class стал больше в размерах, чем его предшественник. По традиции, версия модели от Maybach получит просто огромную колесную базу. Помимо подтвержденной системы полного привода 4Matic, на момент написания этой статьи дополнительных сведений о этой версии седана нет. Однако Маркус Шефер, член совета директоров немецкого автопроизводителя сказал, что версия Maybach будет «сильно отличаться от длинных версий обычного S-class».  Кроме того, будут представлены и высокопроизводительные версии нового S-class - S63e и S73e. Говорят, что оба они сочетают в себе 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом и установленный сзади электродвигатель, который, как утверждается, будет развивать в S63e 134 л.с., чтобы обеспечить общую мощность почти 700 л.с. S73e будет использовать электродвигатель мощностью 201 л.с., при этом общая мощность составит 805 л.с.  S63e и S73e, как полагают, находятся на завершающей стадии разработки и будут использовать литий-ионный аккумулятор емкостью примерно 20 кВт*ч. Неясно, когда состоится их дебют, однако известно, старт их продаж в Великобританию намечен только на середину следующего года.   Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечен прототип обновленного Mercedes-Benz C-Class 2022. Целых два тестовых прототипа немецкой новинки были замечены на гоночной трассе Нюрбургринг. Судя по опубликованному видеоролику, машины проходили серию высокоскоростных испытаний.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+