В Италии на продажу выставили раритетный ГАЗ-69

В Италии во вторник, 1 сентября, опубликовали объявление о продаже советского внедорожника ГАЗ-69 за 6 тыс. евро (529 тыс. руб.). Такой информацией поделился «Дром.ру».

Комментировать
Поделиться:
В Италии на продажу выставили раритетный ГАЗ-69
Авто продаётся в качестве раритета, этим и вызвана довольно высокая стоимость. Как следует из описания, машину выпустили в 1973 году, и её продали на итальянском рынке ещё новой. С момента приобретения у автомобиля был всего один собственник, по этой причине он обладает номерами старого образца.

 На передней кромке можно обратить внимание на выштамповку в виде аббревиатуры УАЗ – следовательно, данный 69-й сошёл с конвейера Ульяновского автомобильного завода. Автомобиль обладает 3-дверным цельнометаллическим кузовом с остеклением. 

 «Итальянский» ГАЗ-69 выделяется своим двигателем. Так, речь идёт о 1,8-литровом атмосферном дизеле английского бренда Perkins, который пришёл на смену стандартному для советских ГАЗ-69 бензиновому агрегату объёмом 2,1 литра ГАЗ. Отмечается, что пробег выставленной на продажу машины составляет 336 500 км. 

 К тому же совсем недавно отмечалось, что УАЗ собирается выпустить новый вариант УАЗ «Профи». Следует подчеркнуть, что новинка российского производителя обзаведётся двухкатной ошинковкой и задним мостом от американского Ford Transit.

За лето по Крымскому мосту проехало 2 000 000 машин

За лето нынешнего года по Крымскому мосту проехало практически 2 млн авто. Такими сведениями поделился пресс-центр Росавтодор во вторник, 1 сентября.

 «Наибольшее число авто отправились в Крым 3 августа нынешнего года: 21 410, в обратном направлении - 21 августа: 20 602 за сутки», – рассказали в организации.  В пик сезона отпусков количество проехавших по мосту авто достигло уровня в 1 000 000 машин. За отчётный период трафик достиг показателя в 36 393 авто, а рекорд зарегистрировали 16 августа – 37 374 авто.     Кроме того, специалисты подчеркнули, что, как позывает статистика, в текущем месяце возможно будет наблюдаться такая же интенсивность движения по Крымскому мосту, как и в августе.  В указанное время количество людей, прибывших в Крым на авто по мосту, увеличилось на 40%, если сравнивать с 2019-м, и достигло показателя в 70,2% от общего туристического потока.    Помимо этого совсем недавно специалисты нашей редакции назвали ТОП-5 самых дешёвых машин в сентябре нынешнего года. Невзирая на то, что самый доступный сегмент машин довольно популярен, не каждый производитель может выпустить настолько дешёвую новую модель.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+