УАЗ готовится к выпуску нового варианта УАЗ «Профи»

В коммерческое семейство УАЗ «Профи» скоро войдёт «тяжёлая» вариация, которая получит двухкатную ошинковку и задним мост от Ford Transit. Опытно-промышленная сборка подобных авто стартует на предприятии УАЗа в скором времени, информирует во вторник, 25 августа, портал «РГ».

Комментировать
Поделиться:
УАЗ готовится к выпуску нового варианта УАЗ «Профи»
 Ожидается, что крупнотоннажный «Профи» также обзаведётся усиленной рамой и усовершенствованной подвеской, а его грузоподъёмность составит примерно две тонны. 
 
 Сведения о планах по производству «тяжёлого» варианта УАЗ «Профи» появились ещё в августе 2019 года – соответствующий разговор состоялся между губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым и гендиректором компании УАЗ Адилем Шириновым во время их встречи. Грузовичок с увеличенной грузоподъёмностью должен поспособствовать повышению объёма реализации или, по меньшей мере, оказать поддержку.

 Вне зависимости от вариации модель приводит в движение 149-сильный «атмосферник» ЗМЗ-Про объёмом 2,7 литра, вместе с которым функционируют 5-скоростная МКПП и переднеприводная либо заднеприводная система. В настоящее время стоимость «Профи» колеблется в пределах 891 900 – 1 212 900 руб.

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в интернете вспомнили о грузопассажирских фургонах на основе УАЗа. Следует подчеркнуть, что дебютный образец модели был выпущен в 1977 году, и он получил названием РПК-23.
  • Александр Брой
    Ну все, Газель прощай. Теперь УАЗ выпустил действительно достойного конкурента, думаю сильно пошатнет позиции ГАЗа))
    26 Августа, 2020
Добавить комментарий

Машины Volvo получили уникальную технологию очистки воздуха

Для авто Volvo 2021 модельного года стала доступна модернизированная технология фильтрации воздуха Advanced Air Cleaner (AAC), у которой нет аналогов в мире. Об этом нашей редакции во вторник, 25 августа, рассказали в пресс-центре бренда.

 Новая технология – часть системы CleanZone и доступна в качестве дополнительной опции для всего модельного ряда Volvo, кроме кросса XC40. Как отмечают в шведской компании, AAC очищает воздух на 95%, что существенно выше норматива, который ранее установили для интеллектуальной системы (70% частиц).  Новая система работает так: попадающие извне частицы сначала ионизируются, а после этого их захватывает высокотехнологичный мультифильтр. В случае если воздух снаружи очень загрязнён, его подача приостанавливается и активируется функция рециркуляции и очистки воздуха, имеющегося в салоне.  Как отмечают в шведском бренде, новая технология предоставляет возможность пассажирам шведской марки получать удовольствие от чистого воздуха при любых обстоятельствах. © Volvo Салон Volvo XC60 Recharge  К тому же совсем недавно отмечалось, что автомобили шведского бренда Volvo назвали самыми высокотехнологичными. К такому выводу можно прийти, исходя из рейтинга, который составили специалисты аналитического агентства J.D. Power.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+