Редкий вездеход Mercedes-Benz, запертый на 37 лет, продадут на аукционе

Аукционный дом Bonhams выставит на торги редкий вездеход Mercedes-Benz Unimog. Об этом в понедельник, 31 августа, сообщила пресс-служба компании.

Комментировать
Поделиться:
Редкий вездеход Mercedes-Benz, запертый на 37 лет, продадут на аукционе
 Вездеход, который предназначался для нужд войск Германии, 37 лет простаивал в гараже, именно по этой причине он сохранился в заводском состоянии. За машину собираются выручить 50 000 – 70 000 евро (4,4 – 6,2 млн руб.).

 Появившийся в продаже Unimog относится к 406-й серии, показанной в 1963-м и производившейся до 1988-го. Вариация именуется 406.145 Doppel Kabine и является достаточно редкой из-за ограниченного тиража в 353 экземпляра. 

 Данный внедорожник, имеющий 5,7-литровый 6-цилиндровый дизель OM32, 6-скоростную МКПП, военные получили в 1974-м, которые эксплуатировали его до 1980-го, а после этого вездеход комиссовали и оставили в ангаре.

 Расконсервировали авто лишь в 2017 году, тогда же оно получило пару сертификационных документов TÜV: один разрешает передвигаться по дорогам общего пользования, а второй присваивает статус коллекционной машины. 

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что из супервездехода «Шаман» сделали автомобиль скорой помощи. Следует подчеркнуть, что «Шаманы» обладают 146-сильным дизельным турбодвигателем Iveco F1C объёмом 3,0 литра.

Внедорожник Aurus и обновленную Lada Largus заметили в ходе горных тестов

Внедорожник Aurus Komendant и рестайлинговую Lada Largus FL удалось запечатлеть в одном месте и в одно и то же время – их заметили в ходе доводочных тестов в высокогорном районе Кабардино-Балкарии. Снимками концептов в понедельник, 31 августа, поделился «Дром.ру».

 Судя по фото, концепт Komendant тот же самый, что несколько раз получалось запечатлеть в Астрахани – его кузов полностью покрыт камуфляжной плёнкой. Тем не менее, дизайн российского внедорожника уже раскрыт – недавно появились его изображения в базе Роспатента. На парковке рядом с внедорожником можно обратить внимание на чёрный седан Aurus.  Концептов рестайлинговых Lada Largus FL на фото – два экземпляра: оба окрашены в коричневый металлик. Как отмечается, Largus обладают маскировочной плёнкой оперения, а на остановке водители пользовались брезентовым чехлом для маскировки дизайна.  Komendant получит такую же агрегатную часть, как у седана Senat – 598-сильный бензиновый мотор V8 объёмом 4,4 литра, 9-диапазонную АКПП, интегрированный между ними электродвигатель и полноприводную систему. Ожидается, что Komendant покажут летом будущего года, а его выпуск стартует весной 2022-го. © Дром.ру В свою очередь, Largus FL является обновлённым вариантом семейства «Ларгус», который выпускают в Тольятти с 2011-го. В ходе обновления Largus обзаведётся лицевой частью в Х-стиле Lada, иными крыльями, капотом, бампером, радиаторной решёткой, фарами и наружными зеркалами. Данная модель должна дебютировать в сентябре, а продаже она появится ближе к концу текущего года. © Дром.ру  Помимо этого совсем недавно в интернете распространили новые изображения обновлённого Lada Largus. Следует подчеркнуть, что техническую часть новинка должна позаимствовать у предшественника: речь идёт о двух бензиновых «атмосферниках» – ВАЗ-11189 (1.6, 87 л.с.) и ВАЗ-21129 (1.6, 106 л.с.).  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+