В России отзывают 252 автомобиля Volvo

Отзывная кампания затронет сразу 5 различных моделей премиального шведского бренда.

Комментировать
Поделиться:
В России отзывают 252 автомобиля Volvo
В России в скором времени начнется отзывная кампания, которая затронет 252 машины марки Volvo. Такой информацией во вторник, 1 сентября, поделился Росстандарт. Диагностика и ремонт потребуются моделям S80, XC60, XC70, V40CC и V60CC, которые были проданы на территории нашей страны в период с 2014 по 2017 годы. Отвечать за мероприятие будет ООО «Вольво Карс» - который представляет шведский бренд в нашей стране.

Причина отзыва уже названа – когда система охлаждения двигателя заполняется антифризом, в резервуаре может образовываться воздушная пробка. В результате чего может возникнуть серьезный перегрев двигателя и его дальнейший выход из строя.

Владельцев всех машин, которым необходим ремонт, уведомят по телефону или почте и попросят явиться в удобный для них сервисный центр. Узнать о наличии своего автомобиля в списке можно самостоятельно на сайте Росстандарта по VIN-номеру автомобиля.

Для устранения проблемы на всех машинах установят отдельную отводную трубку между бачком, куда заливается охлаждающая жидкость и радиатором. 
 Материалы и проводимые работы станут для владельцев бесплатными.



В России отзывают 252 автомобиля Volvo
  Ранее стало известно об отзыве более чем 300 машин Mercedes-Benz A-Class в России, которые были реализованы в нашей стране с 2018 по 2020 год. Диагностика и устранения неисправности будут проводиться в официальном сервисном центре бесплатно. 

Как вам такой Mazda MX-5 с 500-сильным мотором?

Ателье Flyin решило серьезно модернизировать японский родстер Mazda MX-5 (Miata). Компактная спортивная машинка получила мощный двигатель V8 LS производства американского концерна GM. Кроме того, Авто может похвастать более производительной выхлопной системой.  

 Тюнинг-компания Flyin из штата Колорадо (США), решила взять в качестве основы для своего нового проекта японский спортивный родстер Mazda MX-5 (Miata). Самым главным изменением стала замена стандартного двигателя на двигатель LS производства американского концерна GM.   В то время, как одной из основных целей проекта было впихнуть под капот японского автомобиля 6,2-литровый двигатель LS3 V8, Кейт Таннер из ателье Flyin хотел, чтобы свап выглядел как можно более заводским. Судя по опубликованному видеоролику, специалистам тюнинг-ателье пришлось приложить немало усилий, чтобы подогнать новый двигатель под размер моторного отсека японского родстера. Кейт упоминает, что они потратили время на то, чтобы определить точное положение двигателя - двигатель сидит настолько плотно, что шумоизоляционную прокладку в капоте пришлось снять, чтобы увеличить зазор между мотором и кузовом.  Была выбрана активная выхлопная система, которая придает миниатюрной спортивной машинке от Mazda напористый шум выхлопа, который вы ожидаете от двигателя LS. Регулируется этот звук с помощью заводского рычага стеклоочистителя.  Ателье Flyin продает полный комплект для переоборудования для всех, кто хочет присоединиться к клубу V8 ND Miata. Цена пока неизвестна. Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер Mazda CX-30 оснастят новым турбомотором. На сегодняшний день самым мощным двигателем для компактного кросса является 2,5-литровый атмосферный силовой агрегат.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+