Машины Volvo получили уникальную технологию очистки воздуха

Для авто Volvo 2021 модельного года стала доступна модернизированная технология фильтрации воздуха Advanced Air Cleaner (AAC), у которой нет аналогов в мире. Об этом нашей редакции во вторник, 25 августа, рассказали в пресс-центре бренда.

Комментировать
Поделиться:
Машины Volvo получили уникальную технологию очистки воздуха
 Новая технология – часть системы CleanZone и доступна в качестве дополнительной опции для всего модельного ряда Volvo, кроме кросса XC40. Как отмечают в шведской компании, AAC очищает воздух на 95%, что существенно выше норматива, который ранее установили для интеллектуальной системы (70% частиц).

 Новая система работает так: попадающие извне частицы сначала ионизируются, а после этого их захватывает высокотехнологичный мультифильтр. В случае если воздух снаружи очень загрязнён, его подача приостанавливается и активируется функция рециркуляции и очистки воздуха, имеющегося в салоне.

 Как отмечают в шведском бренде, новая технология предоставляет возможность пассажирам шведской марки получать удовольствие от чистого воздуха при любых обстоятельствах.

volvo-xc40-recharge-pierwsze-elektryczne-32835_v1.jpg © Volvo
Салон Volvo XC60 Recharge
 К тому же совсем недавно отмечалось, что автомобили шведского бренда Volvo назвали самыми высокотехнологичными. К такому выводу можно прийти, исходя из рейтинга, который составили специалисты аналитического агентства J.D. Power.  

Тюнеры добавили мощности суперкару BMW M8 Competition

Благодаря доработкам отдача самой мощной версии увеличилась практически на 100 лошадиных сил. Помимо этого, суперкар получил еще некоторые новшества.

Немецкие тюнеры из AC Schnitzer презентовали собственный вариант автомобиля BMW M8. Серийная версия самой мощной версии Competition достигает 625 л.с. при 750 Нм крутящего момента. Благодаря пакету доработок отдача силового агрегата достигнет 720 л.с. при 850 Нм крутящего момента. Не обошли мимо и владельцев базовых версий BMW M8, под капотом которых находится мотор с мощностью в 600 л.с. Отдача таких двигателей может быть увеличена до 700 л.с., а максимальный крутящий момент вырастет с 750 Нм до 850 Нм. Также тюнингованный BMW M8 получит фирменную выхлопную систему AC Schnitzer с двумя заслонками. Помимо доработки двигателей, BMW M8 получил новые пружины, благодаря чему передняя подвеска стала ниже на 20 мм, а задняя на 15 мм. По заявлению тюнеров, это придает не только более эффектный внешний вид, но и хорошо отражается на прохождении поворотов на большой скорости. Из экстерьера отметим пороги, выполненные из карбона, оригинальный задний спойлер, а также колесные диски диаметром 21 дюйм.  А вот интерьер суперкара решили оставить без изменений. © AC Schnitzer Тюнинг-ателье AC Schnitzer представило свою версию BMW M8 А тем временем Toyota Land Cruiser Prado получил компрессор-кит от японского тюнинг-ателье Blitz. Предназначена доработка для машин с 2,7-литровым двигателем с отдачей в 163 лошадиные силы. Благодаря новшеством силовая установка станет более производительной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+