Новости в мире / 28 Августа, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Обновленный седан KIA K900 впервые заметили на тестах


Корейский автопроизводитель в середине жизненного цикла своего флагманского седан KIA K900 затеял обновление. Предсерийный образец впервые «подловили» на улице в Южной Корее.

Роскошный седан KIA K900 ждет фейслифтинг. Об этом пишет портал  The Korean Car Blog, публикуя фото закамуфлированной новинки. Автопроизводитель выпустил KIA K900/ K9 всего два года назад. Теперь же для флагмана марки задумали обновление.

По теме






Напомним, 2-е поколение K9 (под кодовым названием RJ) доступно с двумя бензиновыми моторами V6 – 3,3 литровый Turbo GDi и 3,8 литровый GDi с отдачей 370 и 315 л.с. соответственно. Также седан получает 425-сильный бензиновый мотор 5.0 V8 Tau. Что касается продаж второго поколения седана, то такой KIA K900 показывает невысокие результаты на разных региональных рынках.

Попавший в Сеть шпионский снимок не дает нам четкого представления о том, какие изменения ждут KIA K900. Корейцы могут пойти по тому же пути, что Hyundai с Santa Fe или Grandeur, или же ограничиться «мягким» фейслифтингом.

© The Korean Car Blog
KIA K900 Facelift
При этом автоэксперты считают, что в KIA могли бы воспользоваться обновлением, чтобы перевести седан на новую платформу, позволяющую строить гибридные и подключаемые гибридные версии.
Корма авто на фото замаскирована. Защиту мы видим и на передней части. Так что, по всей видимости, именно в этих местах и будут сосредоточены основные изменения. При этом отмечается, что рестайлинговый KIA K900 может получить новейшие системы безопасности, новую ИТ-систему и целый ряд других современных технологий. Будет ли автопроизводитель корректировать моторную гамму, пока информации нет. 


А так выглядит флагманский седан KIA K900/K9 2018
 А тем временем компания KIA показала гибридную версию нового кроссовера Sorento. Такой SUV может выйти на рынок после появления дизельной версии. О ценах говорить еще рано, зато отдельные подробности о плагин-гибридной модификации своего кроссовера в KIA все-таки рассекретили.