KIA презентовала гибридную версию нового кроссовера Sorento

Плагин-гибридная версия появится после выхода на рынок дизельной модификации. Официальные цены пока держатся в секрете.

Комментировать
Поделиться:
KIA презентовала гибридную версию нового кроссовера Sorento
Корейский автогигант KIA рассказал о новой версии кроссовера Sorento 2021 модельного года. Подробности были обнародованы в среду, 26 августа. Речь идет о плагин-гибридной модификации автомобиля. Силовая установка базируется на 1,6-литровом турбомоторе с отдачей в 177 л.с. и дополняется электрическим двигателем с мощностью 90 л.с., который работает от батареи на 13,8 кВт/ч. Таким образом, суммарная отдача силовой установки достигает 261 л.с.

В KIA также поведали об инновационной трансмиссии. На первый взгляд, используется классическая 6АКПП, которая передает крутящий момент на переднюю и заднюю оси. Однако корейская компания сумела реализовать независимую систему охлаждения для аккумулятора, которая обеспечивает его высокую эффективность.

Таким образом, плагин-гибридная установка на новом Sorento станет самой технологичной среди всех моделей KIA. Ожидается, что это позволит увеличить запас хода исключительно на электричестве, а также снизить количество вредных выбросов в атмосферу.

Уже известно, что компоновка не повлияет на количество посадочных мест в салоне – в KIA Sorento PHEV с комфортом смогут разместиться 7 человек. 
Стоимость автомобиля пока не озвучена, однако по предварительным данным она будет выше, чем у базовой версии, которую оценили в 38 845 фунтов стерлингов (3,8 млн рублей).


© KIA
KIA Sorento 2021 получит новый гибридный мотор

© KIA
Салон обновленного KIA Sorento
  Ранее стало известно, что корейская компания KIA поменяет свой логотип до конца нынешнего года. Модернизация будет довольно сильной – на смену традиционному овалу придут три неразрывно связанные между собой буквы.

«Заряженный» универсал BMW M3 впервые вывели на дорогу

Подразделение немецкого бренда BMW M в Instagram в среду, 26 августа, распространило видеоролик, на котором «заряженный» универсал М3 Touring впервые заметили на дороге.

 Концепт в маскировке выехал из центра BMW M под Мюнхеном. Появление серийной модели ожидается в течение двух ближайших лет.  Судя по видео, первый в истории серийный универсал М3 обзаведётся такими же большими «ноздрями» решётки радиатора, как седан M3 и купе M4. Напомним, что впервые появление вариации М3 с кузовом универсал подтвердили ранее в этом месяце. Тогда же появилась информация о том, что доводка машины будет проходить на трассе Нюрбургринг.  По предположениям, М3/М4 получат битурбированные двигатели S58, которыми впервые укомплектовали такие кроссы, как X3 M и X4 M. Производительность в стандартной вариации и модификации Competition может достигать 480 и 510 л.с. соответственно. В качестве потенциальных конкурентов M3 Touring называются 5-дверки Mercedes-AMG C63 и Audi RS4. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от BMW M GmbH (@bmwm) 25 Авг 2020 в 8:32 PDT   К тому же совсем недавно отмечалось, что немецкая компания BMW тестирует 8 Series со средним расположением силового агрегата. Следует подчеркнуть, что таинственный концепт немецкого купе получилось заметить недалеко от гоночной трассы Нюрбургринг.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+