BMW тестирует среднемоторную версию "заряженного " купе M8?

На гоночной трассе Нюрбургринг (Германия) был замечен довольно странный прототип высокопроизводительного купе BMW M8. Ходили слухи о том, что премиальный автопроизводитель занимается испытаниями среднемоторной версии модели. BMW прокомментировала эту информацию.

Комментировать
Поделиться:
BMW тестирует среднемоторную версию "заряженного " купе M8?
 Фанаты BMW мечтали о появлении среднемоторного автомобиле в модельном ряду компании с тех пор, как их любимый автопроизводитель представил концепт M1 Homage в 2008 году, чтобы отпраздновать 30-летие культового BMW M1. В июне 2019 года баварцы пересмотрели идею суперкара с двигателем за сиденьями, представив концепт Vision M Next.

 Пару дней назад, на гоночной трассе Нюрбургринг был замечен интересный прототип "заряженного" купе M8, который, казалось, выглядел как автомобиль со средним расположением двигателя.


  Вместо задних боковых окон BMW установила затемненные крышки с вентиляционными отверстиями, а также накинула камуфляж на заднее стекло, чтобы никто не смог рассмотреть, что же находится под всей этой маскировкой.


 Не зря многие пришли к выводу, что M8 Coupe на самом деле был тестовым мулом для автомобиля со средним расположением двигателя. К сожалению, это не так. Немецкий журнал Auto Motor und Sport связался с BMW, чтобы узнать больше о загадочном прототипе. Короче говоря, у него не было двигателя, расположенного посередине. Компания заявила, что тестирует множество новых компонентов и использует M8 в качестве носителя.

 BMW не вдавалась в подробности по поводу этих новых деталей, но, какими бы они ни были, двигатель внутреннего сгорания, установленный в середине, к ним не относился. Если бы мы предполагали, что у M8 мог быть гибридный силовой агрегат с проверенным шестицилиндровым двигателем, работающим вместе с электродвигателем. Последний мог быть размещен сзади, предположительно приводя в движение задние колеса, в то время как ДВС приводил в движение переднюю ось.



  Не так давно, наше издание писало о том, что «заряженный» универсал BMW M3 впервые вывели на дорогу. Подразделение немецкого бренда BMW M в Instagram в среду, 26 августа, распространило видеоролик, на котором «заряженный» универсал М3 Touring впервые заметили на дороге.

Родстер Mercedes SL представлен в официальных "шпионских" фото

На тестах замечен закамуфлированный прототип обновленного родстера Mercedes SL. Автомобиль был разработан специалистами Mercedes-AMG, протестирован на дорогах общего пользования и гоночном треке.

 Впервые мы увидели тестовые прототипы Mercedes-Benz SL-Class следующего поколения с серийным кузовом еще в январе этого года. В течение последних семи месяцев немецкая новинка с открытым верхом участвовала в «обширных этапах цифровой разработки, испытаниях на стендах и испытаниях на симуляторах». Именно так говорится в пресс-релизе, который сопровождает эти официальные снимки. Немецкий производитель сообщает, что в разработке модели был достигнут значительный прогресс, и родстер наконец переходит к интенсивным дорожным испытаниям.  Общая разработка нового SL будет осуществляться специалистами спортивного подразделения Mercedes-AMG.     Следующий шаг в процессе исследований и разработок будет происходить в испытательном и технологическом центре Mercedes в немецком городе Иммендинген, а также на дорогах общего пользования в Европе. Автопроизводитель опубликовал фотографии двухместного автомобиля.  Считается, что новый SL "перейдет" с жесткой крыши, как у нынешней версии модели, на тканевую. Также ходят слухи о возможной компоновке салона 2 + 2, но с полной уверенностью это подтвердить невозможно. Что касается дизайна, Mercedes заявил, что новый SL будет вдохновлен оригинальным 300 SL прошлого века.  Родстер, разработанный AMG, будет механически тесно связан с спортивным купе AMG GT следующего поколения. Это не значит, что они будут идентичными во всем, но у них, вероятно, будет несколько похожих двигателей.   Mercedes не готов раскрыть дату дебюта нового SL, но мы полагаем, что обновленный родстер будет представлен во второй половине следующего года. Продажи могут начаться до конца 2021 года - в этом случае, машина будет позиционироваться, в качестве новинки 2022 модельного года.   Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-Benz полностью рассекретил внешность нового S-Class. Mercedes-Benz в среду, 26 августа, поделился последним тизером обновлённого седана S-Class, который даёт представление о внешнем виде новинки немецкого бренда. Машина дебютирует 2 сентября нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+