«Заряженный» универсал BMW M3 впервые вывели на дорогу

Подразделение немецкого бренда BMW M в Instagram в среду, 26 августа, распространило видеоролик, на котором «заряженный» универсал М3 Touring впервые заметили на дороге.

Комментировать
Поделиться:
«Заряженный» универсал BMW M3 впервые вывели на дорогу
 Концепт в маскировке выехал из центра BMW M под Мюнхеном. Появление серийной модели ожидается в течение двух ближайших лет.

 Судя по видео, первый в истории серийный универсал М3 обзаведётся такими же большими «ноздрями» решётки радиатора, как седан M3 и купе M4. Напомним, что впервые появление вариации М3 с кузовом универсал подтвердили ранее в этом месяце. Тогда же появилась информация о том, что доводка машины будет проходить на трассе Нюрбургринг.

 По предположениям, М3/М4 получат битурбированные двигатели S58, которыми впервые укомплектовали такие кроссы, как X3 M и X4 M. Производительность в стандартной вариации и модификации Competition может достигать 480 и 510 л.с. соответственно.

В качестве потенциальных конкурентов M3 Touring называются 5-дверки Mercedes-AMG C63 и Audi RS4.


  К тому же совсем недавно отмечалось, что немецкая компания BMW тестирует 8 Series со средним расположением силового агрегата. Следует подчеркнуть, что таинственный концепт немецкого купе получилось заметить недалеко от гоночной трассы Нюрбургринг.   

Land Rover Discovery Sport обзавелся новыми моторами

В Великобритании в среду, 26 августа, в продажу поступили обновлённые кроссы Land Rover Discovery Sport.

 Модель получила пересмотренную линейку дизельных агрегатов, а ещё усовершенствованный информационно-развлекательный комплекс и новую бензиновую вариацию с приставкой Black в наименовании, которую в движение приводит 290-сильный турбодвигатель.  Стандартную дизельную «четвёрку» на британском кроссе форсировали с 150 до 163 л.с. (380 Нм). Кроме того, вместо индекса D150 пришёл D165. Версия D180 теперь обозначается как D200 и получила 204-сильный дизельный двигатель Ingenium, вместо прежних 180 л.с. Вместе с «младшим» мотором функционирует МКПП либо АКПП, а со старшим – исключительно автоматическая трансмиссия. Как и раньше, Discovery Sport с полным приводом имеет систему MHEV со стартер-генератором на 48 вольт.  Ещё одно новшество – возвращение 290-сильного турбодвигателя на 2,0 литра. При этом оснащаться таким агрегатом будет только специальная вариация Discovery Sport Black, отличающаяся наличием чёрного декора экстерьера, колёс на 20 дюймов и широкого списка базового оснащения. Такой кросс ускоряется до 100 км/ч за 7,4 секунды. Помимо этого обновлённые авто обзавелись иным рулевым колесом и мультимедийными комплексами Pivi и Pivi Pro, способными обновляться «по воздуху».  © Land Rover Дилеры бренды уже объявили начало приёма заказов на рестайлинговые кроссы. Стоимость на британском рынке стартует от 31 915 фунтов стерлингов (примерно 3,2 млн руб.). © Land Rover  К тому же совсем недавно на Нюрбургринге замечен прототип внедорожника Land Rover Defender с двигателем V8. Следует подчеркнуть, что в настоящее время подробностей о силовом агрегате новой модели британского автопроизводителя нет. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+