Компания Volkswagen начала выпуск нового кроссовера

Корпорация Volkswagen начала серийно выпускать новый кроссовер под наименованием ID.4.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen начала выпуск нового кроссовера
 Как информирует в среду, 26 августа, пресс-центр немецкой марки, первый электрический SUV бренда собирают на предприятии в Цвиккау. Новинка дебютирует уже в следующем месяце.

 «VW добавляет электрокар в собственную линейку класса компактных SUV, самого быстрорастущего сегмента мирового авторынка», – сказал гендиректор немецкого бренда Ральф Брандштеттер.

 В основе кросса лежит архитектура Ральф Брандштеттер, и он представляет собой серийный вариант прототипа Crozz. В корпорации подчеркнули, что кроссовер отличается наличием низкого коэффициента лобового сопротивления – 0,28. Как отмечают в VW, по внутреннему пространству новинка будет сопоставима с Tiguan Allspace.

ID.4 сможет проезжать на одном заряде до 500 км. Изначально в продаже появится заднеприводный кросс, затем выйдут и вариации с полным приводом и двумя моторами, по одному на каждой оси. Для новой модели предложат систему быстрой зарядки, которая даст возможность пополнить заряд аккумулятора на 80% всего за 30 минут.
755984408064203.jpg © Volkswagen
 К тому же совсем недавно отмечалось, что доступные модели Volkswagen пользуются ажиотажным спросом. Стоит сказать, что речь идёт о машинах, которые выпускаются под маркой Jetta. В настоящее время данные автомобили предлагаются лишь в КНР.  

Показали самый быстрый и мощный британский кросс

Фирма Lister Motor в среду, 26 августа, показала самый динамичный и производительный британский кросс.

 «Донор» новинки – это Jaguar F-Pace SVR, имеющий «восьмёрку» объёмом 5,0 литров, вместе с которым функционируют 8-диапазонная АКПП и полноприводная система. В заводской версии такой кросс выдаёт 550 л.с. (680 Нм), однако после доработок компании Lister производительность получилось увеличить на 22% – до 675 л.с. и 881 Нм.   По словам создателей, Stealth – самый быстрый и мощный британский кросс. Так, новая модель может ускоряться до 97 км/ч за 3,6 секунды и разгоняться максимум до 314 км/ч.   Для улучшения аэродинамических показателей и визуального облика Stealth оснастили углепластиковым передним бампером с увеличенными воздухозаборниками и сплиттером, тормозными дисками большого размера и задним диффузором. Кроме того, кросс укомплектован расширенными арками и колёсами Vossen на 23 дюйма. Салон модели можно отделать 36 разными цветами кожи Bridge of Weir.  © Lister Motor В общей сложности выпустят 100 экземпляров Stealth. Данный британский кросс стоит от 109 950 фунтов стерлингов (приблизительно 11 млн руб.).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+