Бюджетные модели Volkswagen пользуются ажиотажным спросом

Речь идет об автомобилях, которые выпускаются под новым брендом Jetta. На данный момент такие машины продаются только в Китае, однако в перспективе могут добраться и до нашей страны.

Комментировать
Поделиться:
Бюджетные модели Volkswagen пользуются ажиотажным спросом
Немецкая компания Volkswagen поделилась данными о продажах бюджетных версий своих машин под маркой Jetta. По информации портала «Новые автомобили», за первые 7 месяцев нынешнего года было продано более 100 тыс. таких машин. Напомним, что бренд Jetta является новым – его дебют состоялся в 2019 году. На данный момент он представлен тремя моделями – дебютной стал кросс VS5, который позиционируется как недорогая модификация Volkswagen Tharu. За такой автомобиль со 150-сильным турбодвигателем и 6АКПП просят всего 84 800 юаней (899 тыс. рублей).

После успешного дебюта модели VS5 на рынок вышел седан Jetta VA3, который был создан на платформе Volkswagen Polo. В Китае такой автомобиль оценивают в 65 800 юаней (699 тыс. рублей). В России обновленный Polo в кузове лифтбек стоит значительно дороже. А в начале 2020 года модельную линейку Jetta пополнил вседорожник VS7, который является самым дорогим автомобилем бренда.

За кроссовер с 1,4-литровым мотором с мощностью 150 л.с. и автоматической трансмиссией просят 111 800 юаней (1,2 млн рублей). 
 Руководство Jetta отмечает, что высокий спрос на автомобили вызвал интерес к бренду со стороны других стран. Поэтому география марки в скором времени может быть расширена.



Jetta VS7. Автомобиля бренда Jetta пользуются высоким спросом
Ранее в Сети появились рендеры автомобиля Volkswagen Arteon Shooting Brake. На изображениях автомобиль представлен в трехдверном исполнении. Однако шансов, что мы увидим серийную версию такой машины, не очень много.

Jeep показал возрожденный внедорожник Wagoneer на очередном тизере

Пресс-служба американского автопроизводителя опубликовала тизерное изображение, на котором запечатлен силуэт возрожденного внедорожника Jeep Wagoneer. Новинка 2022 модельного года будет представлена 3 сентября.  

 Уже совсем скоро, в модельном ряду компании Jeep должны появиться две новые модели: Wagoneer и Grand Wagoneer. Ходят слухи, что Grand Wagoneer будет роскошным автомобилем с множеством технологий. Сегодня пресс-служба американского автопроизводителя опубликовала в Instagram небольшой тизер, на котором запечатлен силуэт возрожденного внедорожника Wagoneer версии 2022 модельного года.  К сожалению, он мало что раскрывает нам о новинке. На первый взгляд, можно сказать, что новый Wagoneer сильно похож на Grand Cherokee следующей генерации.   Однако сходство, вероятно, связано с тем, что все модели Jeep так или иначе похожи друг на друга при взгляде спереди. Мы ожидаем, что Wagoneer (и Grand Wagoneer) получит фирменную фальшрадиаторную решетку с семью прорезями и фары по бокам, которые были видны на нескольких "шпионских" фотографиях прототипа внедорожника. На данном тизере также невозможно рассмотреть какие-либо детали его внешнего вида.  Подробности о том, как и в какой степени Wagoneer и Grand Wagoneer от других моделей бренда остаются неизвестными. Предыдущие тизеры, демонстрировали ультра-роскошный интерьер Grand Wagoneer с рифлеными ручками и деревянной отделкой (на фото). В его салоне также будут установлены экраны, один из которых будет играть роль приборной панели, а в центре будет находится 12-дюймовый безрамочный экран информационно-развлекательной системы. Ожидается, что внедорожник Grand Wagoneer будет построен на той же платформе, что и полноразмерный пикап Ram 1500, что может означать доступность для него гибридных силовых агрегатов в будущем.  Jeep объявил, что представит Grand Wagoneer 3 сентября, хотя еще не назначил точного времени для показа. Мы ожидаем увидеть сразу обе модели. Было бы странно показывать одно без другого, хотя Jeep может захотеть произвести фурор именно своим Grand Wagoneer. В любом случае, производство новинок планируется начать во втором квартале 2021 года.   Не так данво, наше издание писало о том, что в России подорожали все модели Jeep. Размер прибавки составил 31 000 – 80 000 рублей и затронул все шесть моделей, которые представлены у дилеров в нашей стране.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+