Дизайнеры представили рендеры трехдверного Volkswagen Arteon Shooting Brake

Публичную премьеру обновленного Volkswagen Arteon, а также его версии в кузове «универсал» организовали недавно. Однако интерес к модели не утихает - в Сеть попали рендеры трехдверного Arteon в кузове шутниг-брейк.

Комментировать
Поделиться:
Дизайнеры представили рендеры трехдверного Volkswagen Arteon Shooting Brake
Еще в начале лета дилеры Volkswagen в России начали предлагать клиентам новый лифтбек VW Arteon. У нас новинка представлена в двух топовых комплектациях. Минимальная стоимость - 2,64 млн рублей.

Через несколько недель после рыночного дебюта лифтбека в РФ немцы презентовали обновленную модель, в том числе и в исполнении Shooting Brake. Тогда же дебютировала R-версия - ее могут примерить и седан, и универсал. Теперь же силами X-Tomi Design была создана интересная визуализация, показывающая нам облик трехдверного универсала.

Основой здесь служит «горячая» R-версия, которую пришлось укоротить.  Дверной проем, напротив, нарастили, чтобы сделать более комфортной посадку в авто пассажиров второго ряда. Такой апгрейд, к слову, не повлиял на спортивный облик Arteon Shooting Brake. Практичность же, за которую так ценят универсалы, от этого немного пострадала. 

А вот шансов на то, что Volkswagen в будущем поставит авто с такой архитектурой на конвейер, практически нет.
В целом же такой тип кузова некоторые автопроизводители активно практиковали. Например, Opel. При этом многие владельцы таких машин отмечали, что использовать второй ряд в авто с двумя дверьми неудобно.

 © Volkswagen
Классический Volkswagen Arteon Shooting Brake
 Ранее зарубежные дизайнеры показали рендеры стильного электрического хэтчбека Mercedes EQA. При создании этих изображений использовались официальные тизеры новинки и шпионские фотографии. В целом же серийный электрокар может во многом повторить новый GLA с рядом отличий, присущих батарейным авто. 

Что известно о кроссовере Jeep Renegade в исполнении Jeepster?

Согласно просочившимся данным, американский кроссовер Jeep Renegade в версии 2021 модельного года будет доступен в нескольких новых исполнениях, среди которых и версия Jeepster.

 Один из участников зарубежного форум Wagoneer Fans обнаружил VIN-декодер, опубликованный Национальным управлением безопасности дорожного движения США (NHTSA). Этот номер предназначен для особой версии кроссовера Jeep Renegade версии 2021 модельного года.  Согласно этому документу, новый Renegade будет предлагаться в Северной Америке в исполнении Freedom, Islander и Jeepster.  Если это звучит знакомо, то есть вполне веская причина, поскольку первые два использовались на внедорожнике Wrangler, а Jeepster в представлении не нуждается. Последний раз, такая версия использовалась в марте 2018 года для концепта, основанного на Wrangler Rubicon. Возвращаясь в прошлое, в 1998 году был представлен концепт-кар с таким же названием.  Ожидается, что кроссовер Renegade в версии Freedom будет иметь на кузове специальные наклейки, выполненные в военной тематике, как и нынешний Wrangler Freedom. Последний также имеет вышитые сиденья и табличку с техническими данными, выполненную в стилистике маркировки военной техники.    Субкомпактный кроссовер Renegade в спецификации Islander может быть основан на комплектации среднего уровня Altitude и иметь такой же выбор цветов кузова, что и внедорожник Wrangler десятилетней давности, включая Surf Blue Pearl Coat, Bright Silver Metallic Clear Coat и Brilliant Black Crystal Clear Coat.  Помимо этих трех специальных версий, Renegade, по слухам, получит юбилейное издание 80th Anniversary Edition, которое, как ожидается, будет доступно для всего модельного ряда Jeep. Эта версия указана в документе NHTSA как с передним, так и с полным приводом, и, скорее всего, она будет основана на комплектации Altitude или Limited.   Не так давно, наше издание писало о том, что Jeep Wrangler Rubicon Recon или эксклюзивное издание культового внедорожника. Американский бренд анонсировал новое исполнение внедорожника Jeep Wrangler, которое получило обозначение Rubicon Recon. Новинка, которая предназначена для рынка Австралии, выйдет тиражом не более 100 единиц. Будут доступны как 2-, так и 4-дверные исполнения внедорожника.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+