Новости в мире / 26 Августа, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Продемонстрировали обновленный Porsche Panamera


Компания Porsche в среду, 26 августа, показала обновлённую Panamera. Самым основным новшеством стала замена версии Turbo исполнением Turbo S.

 Новинка комплектуется 4,0-литровым твин-турбо двигателем V8, который после обновление развивает 620 л.с. и 820 Нм крутящего момента, что на 70 л.с. и 50 Нм больше, чем предшественник. 


По теме





 Обновленная Panamera ускоряется до 96 км/ч за 2,9 секунды, что на 0,5 секунды меньше, чем прошлая модель. Автомобиль с удлинённой колёсной базой разгоняется до первой «сотни» за 3 секунды. При этом максимальная скорость ограничена 315 км/ч.

 Кроме того, семейство Panamera пополнилась гибридной версией с приставкой 4S E-Hybrid. Такое авто оснащается силовым агрегатом, состоящим из 2,9-литрового твин-турбо мотора V6 и электродвигателя, производительностью 552 л.с. (750 Нм). Гибридная модель может разгоняться до 96 км/ч за 3,5 секунды при максимальной скорости в 298 км/ч. 4S E-Hybrid, в частности, обладает батареей ёмкостью 14,1 – 17,9 кВт/ч. Аккумулятор обеспечивает запас хода до 54 километров по циклу WLTP. Помимо этого стандартно для Panamera предлагается 2,9-литровый двигатель мощностью 325 л.с. (450 Нм). 

© Porsche
 Что касается экстерьера новинки, то самым заметным изменением стало появление на корме светодиодной ленты во всю ширину кузова. Лицевая же часть осталась прежней, при этом сейчас её украшают детали из набора SportDesign, который ранее был доступен исключительно опционально. Для обновлённой Panamera также предлагаются 20- и 21-дюймовые колёса оригинального дизайна, а ещё спортивная система выхлопа, обеспечивающая более выраженное звучание двигателя V8. Помимо этого пополнилась цветовая гамма модели такими оттенками, как Truffle Brown Metallic и Cherry Red Metallic.
© Porsche
 Говоря о салоне новой модели, то здесь появились новое рулевое колесо, сиденья с электрорегулировкой, премиальная аудиосистема Bang & Olufsen с 21 динамиками и многое другое.
© Porsche
 Инженеры Porsche также усовершенствовали рулевое управление и установили новые шины, увеличивающие сцепление с дорогой. Panamera Turbo S, в частности, укомплектовали керамическими композитными тормозами в стандартной комплектации с суппортами чёрного или жёлтого оттенка. 
© Porsche
 Модели Panamera также оснащаются системами удержания в полосе движения и распознавания дорожных знаков. За доплату машину можно дооборудовать другими функциями помощи водителя, головным дисплеем, адаптивным круиз-контролем с ночным видением и другими опциями. 
© Porsche
В Северной Америке приём заказов на новинку стартует в начале 2021-го, тогда же озвучат стоимость. Рестайлинговый Panamera появится у дилеров весной следующего года.
© Porsche
 Помимо этого совсем недавно сообщалось, что немецкая модель Porsche Taycan 4S продемонстрировала отличный запас хода на испытаниях. Следует подчеркнуть, что выбиться вперёд электромобилю в большинстве своём помогли шины Ventus S1 evo 3 EV.