Опубликована фотография электрического грузовика GMC Hummer 2022

В Сети появилось изображение колеса электрического грузовика/внедорожника GMC Hummer. Презентация новинки состоится в ближайшие недели, а старт серийного производства намечен только на 2021 год.

Комментировать
Поделиться:
Опубликована фотография электрического грузовика GMC Hummer 2022
 Грядет презентация полностью электрического GMC Hummer - мы просто не знаем точно, когда точно это случится, но знаем, что это произойдет этой осенью. В последнее время мы начинаем все больше и больше узнавать подробностей о новом воплощении культового автомобиля. Пару минут назад, в распоряжении нашего издания оказалась фотография, на которой запечатлено колес будущей новинки, а также часть платформы, на которой будет построен электрический Hummer.
 

     Если сравнивать самое "свежее" фото с теми тизерными изображениями новинки, которые были опубликованы в прошлом месяце (показаны только силуэты внедорожника и пикапа Hummer), мы можем видеть, что дизайн колесных дисков отличается.

    Эти изображения якобы одного и того же авто отличаются по диаметру колесного диска, а также профилю шин.


Кроме того, недавно опубликованная фотография показывает всю платформу грядущего Hummer EV - виден электродвигатель, а также часть аккумуляторной батареи. Последняя получила название Ultium, и по заверениям представителей американского концерна GM может предложить большую дальность хода и хорошую энерго эффективность. 

 Для непосвященных грядущий Hummer EV будет представлен в двух вариантах - пикап и внедорожник. Он будет построен вместе с новым Cadillac Escalade на сборочном заводе GM Detroit-Hamtramck в Мичигане (США). Электрический двигатель новинки будет развивать мощность до 1000 лошадиных сил, а величина крутящего момента составит 15 591.240 Нм.

 Мы обязательно увидим GMC Hummer EV 2022 года через несколько недель или около того, но старт серийного производства культового авто начнется не раньше, чем через год - осенью 2021 года.



  Не так давно, наше издание писало о том, что марка GMC вернулась к проекту создания субкомпактного паркетника. В настоящее время самым маленьким кроссовером в модельном ряду GMC является Terrain, чья длина чуть превышает 4,6 метра. Для американского рынка это вполне компактная модель. Теперь же марка собирается предложить клиентам еще более миниатюрный SUV.

В сети вспомнили об особом УАЗ-469РХ

Ульяновский автозавод в субботу, 22 августа, напомнил в собственных социальных сетях о специальном УАЗ-469РХ.

 Таинственная аббревиатура в индексе расшифровывается как «химическое разведывательное авто». Подобные машины осуществляли радиационную, химическую и биологическую разведку, а ещё отбирали пробы на исследование.   Так, данные автомобили были способны проверить степень заражённости разных поверхностей, воды и продовольствия, определить отравляющие вещества и специальные примеси в воздухе. Кроме того, могли донести по радио об итогах разведки, сообщить об опасности радиоактивного, химического и бактериального заражения, а ещё обозначить заражённые участки местности знаками ограждения. Кроме приборов, внутри есть средства связи, защитные костюмы и даже аппаратура, чтобы запускать ракеты.  В салоне было полноценное отделение радиационной, химической и биологической разведки (РХБР), включающее в себя четыре человека.   К тому же совсем недавно отмечалось, что в Москве получилось сфотографировать уникальный прототип УАЗ. Следует подчеркнуть, что речь идёт об экспериментальном микроавтобусе УАЗ-3165М 2003 производственного года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+