Каким будет следующее поколение кроссовера Chevy Equinox?

Презентация новой генерации Chevy Equinox состоится в 2024 году. Новинка какое-то время будет продаваться вместе с нынешней (третьей по счету) генерацией среднеразмерного кроссовера.

Комментировать
Поделиться:
Каким будет следующее поколение кроссовера Chevy Equinox?
Несмотря на то, что обновленная версия среднеразмерного кроссовера Chevrolet Equinox 2021 модельного года дебютировала всего несколько месяцев назад, мы уже говорим о преемнике этого авто. И не только об обновлении, которое будет позиционироваться, в качестве новой версии модели в середине цикла текущего поколения, но и о совершенно новой генерации кроссовера. Что ж, это произойдет не раньше 2024 года, но у нас уже есть первые подробности об этом, чтобы поделиться с вами.

 Согласно новому отчету зарубежного издания GM Authority, производство модели Equinox 2025 модельного года начнется в мае 2024 года на заводе концерна GM в Рамосе Ариспе в Мексике.

   Сообщается, что третье поколение Equinox (которое продается сейчас), остается в продаже даже после того, как дебютирует совершенно новое поколение модели.



   
 Интернет-издание также утверждает, что Chevrolet Equinox 2025 года будет собираться на трех отдельных заводах. Помимо Рамос Арисп, он также будет производиться на заводе Сан-Луис-Потоси в Мексике и сборочном заводе CAMI в Ингерсолле, Канада. Второй мексиканский завод будет поставлять модель на свои конвейеры с ноября 2024 года, а канадский завод начнет сборку с февраля 2025 года.

  Известно, что новое поколение среднеразмерного SUV будет построено на платформе GM VSS-F, тогда как Equinox 2021 года основан на "тележке" GM D2.

 Задолго до этого ожидается, что Equinox получит значительное обновление для версии 2022 модельного года. По предварительной информации, кроссовер может лишиться 2,0-литрового двигателя с турбонаддувом, в результате чего покупателям будет предложен только 1,5-литровый мотор с турбонаддувом .



  Не так давно, наше издание писало о том, что пикап Chevy Colorado ZR2 может скоро получить внедорожную версию Baja. Одно из зарубежных изданий сообщает о том, что Chevy Colorado текущей генерации вполне может получить более внедорожную версию, которая получит обозначение Chevy Colorado. Подробностей о новинке достаточно мало.

Jeep озвучил дату дебюта внедорожника Grand Wagoneer

Корпорация Jeep в пятницу, 21 августа, поделилась очередными тизерными изображениями нового топового внедорожника, для которого возродят наименование Grand Wagoneer.

 Как можно заметить по одному из изображений, новинка обзаведётся габаритной хромированной радиаторной решёткой и подсвечиваемой надписью «WAG» на переднем краю капота – часть наименования новой модели.  В салоне ожидается появление большого сенсорного экрана на 12 дюймов и цифровой «приборки». Салон, в свою очередь, будет отделан деталями из натурального дерева и алюминия.   По предположениям, Grand Wagoneer предложат с мотором V6 объёмом 3,6 литра и двигателем V8 на 5,7 литра, совместно с которыми будут функционировать 8-ступенчатая АКПП и полноприводная система. Возможно, что модель также получит гибридную вариацию с возможностью подзарядки аккумуляторов от электросети.   Новинка должна дебютировать 3 сентября нынешнего года. Новый флагманский внедорожник Jeep начнут выпускать во втором квартале будущего года. © Jeep  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что американский кроссовер Jeep Renegade в вариации 2021 модельного года будет доступен в нескольких новых исполнениях, среди которых, в частности, модификация Jeepster. Когда дебютирует новинка, пока неизвестно.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+