Пикап Chevy Colorado ZR2 может скоро получить внедорожную версию Baja

Одно из зарубежных изданий сообщает о том, что Chevy Colorado текущей генерации вполне может получить более внедорожную версию, которая получит обозначение Chevy Colorado. Подробностей о новинке достаточно мало.

Комментировать
Поделиться:
Пикап Chevy Colorado ZR2 может скоро получить внедорожную версию Baja
 Chevy представила обновленный Colorado 2021 года еще в июне этого года. Сейчас же существует огромное количество разнообразных слухов о том, что же будет дальше с этим пикапом. Уже есть предположения о следующем поколении грузовика, до дебюта которого еще несколько лет. Однако новый слух от зарубежного издания GM-Trucks.com предполагает, что грузовик нынешней генерации может получить внедорожную версию Baja и причем случится это може довольно скоро.

GM-Trucks.com сообщает, что его источник сообщил, что Chevy добавит внедорожную версию Baja Mode в нынешний Chevy Colorado ZR2 где-то после 2021 модельного года.


  На данный момент очень мало подробностей о предполагаемой версии пикапа, кроме его названия и примерных сроков, когда он может быть представлен. Непонятно, в каком качестве будет предложена новинка - как отдельное исполнение или быть может, в комплекте с другими обновлениями а может быть и в качестве дополнительного оборудования.

  Как отмечается в публикации, благодаря версии Baja Mode, американский пикап получит обновления как аппаратного, так и программного обеспечения, начиная от перепрограммирования контроля устойчивости до установки новых деталей подвески или других компонентов. 


Сообщается, что грузовик Colorado в версии Baja Mode может быть предложен только с одним двигателем - 2,7-литровым четырехцилиндровым двигателем GM с турбонаддувом, который GM соединяет с 10-ступенчатой ​​коробкой передач.



   Не так давно, наше издание писало о том, что задняя дверь GMC MultiPro появится в пикапах Silverado в 2021 году. Западное издание GM-Trucks утверждает, что многофункциональная задняя дверь MultiPro от компании GMC может появится в списке функций полноразмерного пикапа Chevrolet Silverado. По слухам, для последнего, название двери может быть изменено.

Новое мобильное приложение предотвратит ДТП с участием пешеходов

Стартап SkyDeck при поддержке Калифорнийского университета в Бёркли занимается разработкой программного комплекса, который предоставит возможность предотвратить аварии с участием пешехода.

 Установленное на смартфон ПО анализирует местоположение, скорость и траектории движения авто и пешеходов и заранее проинформирует пользователей о риске столкновения.  Алгоритм искусственного интеллекта обрабатывает полученные сведения от нескольких источников одновременно и может оперативно прогнозировать вероятность пересечения траекторий. Вся информация о пользователях будет анонимной и зашифрованной, говорят разработчики.  В случае опасности предупреждение придёт на смартфоны обоих потенциальных участников ДТП. Если встроить приложение в систему авто, то оно способно, например, активировать клаксон либо мигание фарами для предупреждения пешехода или задействовать тормоза и остановить автомобиль. Создатели приложения именуют его «цифровым вариантом ремня безопасности».  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что автомобиль Bugatti Chiron устроил массовое ДТП при попытке обгона Porsche 911. В итоге инцидента одному человеку потребовалась госпитализация, а ремонт понадобится сразу четырём авто. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+