Названы самые популярные цвета авто в России в 2020 году

Чтобы определить любимую цветовую палитру российских автомобилистов, специалисты изучили продажи новых машин и авто с пробегом в период с января по июнь. Причем эксперты постарались определить наиболее популярные цвета авто в разных регионах РФ.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные цвета авто в России в 2020 году
«Авито Авто» провели любопытное исследование, определив самые популярные цвета машин в этом году. Результаты мониторинга в четверг, 20 августа, публикует «Российская газета».

Оказалось, что чаще всего на дорогах нашей страны можно встретить черные авто. Причем в 13-ти российских субъектах в лидеры выбился противоположный оттенок – белый.  Это, к примеру, Алтайский край, Новосибирская, Волгоградская и Омская области.

А вот автомобилисты Челябинской области чаще всего покупали авто серебряного цвета. Это единственный регион РФ, где такой оттенок лидирует. Дополняют ТОП-5 самых популярных в России оттенков кузова авто серый и синий. 



Отмечается, что машины серебряного цвета за год стали менее востребованы: в прошлый раз этот цвет занял второе место по востребованности сразу в 10-ти регионах, а теперь довольствуется «бронзой» в «общекомандном» зачете и «серебром» в 6-ти областях. Шестым по популярности стал красный цвет, а седьмая строка досталась зеленым автомобилям.

Охотнее всего машины зеленого цвета покупают в Пермском и Алтайском краях, Башкортостане, Саратовкой, Омской, Ульяновской, Новосибирской и Волгоградской областях. Красные машины обходят зеленые в 14-ти регионах. В тот список попали Подмосковье, Ленинградская область, Краснодарский край и пр. Авто голубого цвета в целом по стране расположились на 10-м месте. Чуть лучше такой оттенок выступил в Омской области  и Алтайском крае: здесь он занимает 9 место. 

А вот машины желтого, пурпурного, оранжевого и розового цветов фигурировали в сделках крайне редко. Их доля не доходит и до одного процента.



 Ранее наш портал рассказывал, что в палитре LADA XRAY и Largus появился новый цвет кузова, с которым поклонники марки еще не были знакомы. Это стильный оттенок красного, который пришел на смену прежнему красному металлику, известному как «Огненно-красный» (код 124). А вот доплата за новый цвет не изменилась. 

В Боснии создали реплику пикапа Tesla Cybertruck

Стоит отметить, что автомобиль получился очень детальным как в плане экстерьера, так и внутри.

В Боснии и Герцеговине мастера попытались воссоздать точную копию футуристического пикапа Tesla Cybertruck. Результаты работ были опубликованы в одном из аккаунтов социальной сети Instagram. Стоит отметить, что создатели подошли к работе очень ответственно, пытаясь повторить каждую делать с большой точностью. На снимках видно, что мастера сумели воссоздать даже светодиодную полосу между лобовым стеклом и крышей и дизайн колесных дисков. Однако с технической точки зрения копия получилась несколько проще – в частности, головная оптика получила более традиционную начинку. Особое внимание стоит уделить салону, который воссоздали в мельчайших деталях – руль очень похож на оригинальный от Tesla, а в центре находится вертикальный планшет мультимедийной системы в стиле американского производителя.  Однако есть в боснийской копии и оригинальные решения, в частности передняя панель выполнена в стиле под мрамор.  Мастера держат в секрете, какой автомобиль послужил основой для копии. Также ничего не сказано относительно возможности машины выезжать на дороги общего пользования, однако на одной из фотографий она запечатлена в движении. В Боснии сделали точную копию пикапа Tesla Cybertruck Салон реплики получил точную детализацию   А тем временем обновленный седан Tesla Model S получил обновленное программное обеспечение. За счет этого автомобиль получил больше мощности, а также увеличенный запас хода по сравнению с прошлой версией.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+