Россиян предупредили о подорожании машин

Автомобильный эксперт Игорь Моржаретто во вторник, 18 августа, предупредил о повышении стоимости авто и снижении продаж к концу года.

Комментировать
Поделиться:
Россиян предупредили о подорожании машин
 В эфире НСН он заявил, что прошлом месяце из-за пандемии наблюдалось нетипичное повышение объёма реализации в сравнении с прошлым годом, но в настоящее время продажи относительно спокойны. При этом специалист не сомневается, что под конец года продажи уменьшатся как минимум на 20%.

 «Мы осознаём, что цены будут только повышаться, по этой причине сейчас самое подходящее время для приобретения машины», – подчеркнул Моржаретто.

 Эксперт также опроверг сведения о дефиците автомобилей у дилеров, отметив, что трудности могут возникнуть разве что у покупателя, «желающего немедленно приобрести и уехать».

XXL.jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что за полгода Россия сократила импорт легковых автомобилей на 35%. Таким образом, в течение первых шести месяцев нынешнего года в РФ ввезли существенно меньше легковых автомобилей.  

Стали известны подробности о новом кроссовере BMW iX

Когда автомобиль был прототипом, его рабочим названием было iNext. Серийная версия сменит свое имя на iX.

В среду, 19 августа, стали известны новые подробности о кроссовере BMW iX. Именно такое наименование должна получить серийная версия. Информацией поделилось издание BMW Blog. По размерам новинка будет находиться между двумя популярными кросоверами BMW X3 и X5. При этом за счет большой колесной базы и удачной компоновки, пространство в салоне будет соответствовать более крупному кроссу. По предварительным данным, моторная гамма новинки будет состоять из трех силовых установок. Стартовую комплектацию оснастят 313-сильным электродвигателем, а более мощные версии получат отдачу в 530 и 620 л.с. соответственно. А вот запас хода пока держится в полном секрете – его не объявили даже для стартовой версии. Уже известно, что новинку оснастят пневмоподвеской, удобными доводчиками дверей и премиальной акустической системой. BMW iX станет инновационным для баварского бренда – автомобиль совместит в себе наличие электрического мотора, автопилота третьего уровня и удобные онлайн-сервисы.   Дебют модели стоит ждать в этом году, а его серийное производство начнется уже в 2021 году. Появилась новая информация о новом BMW iNext Автомобиль станет одним из самых технологичных в модельном ряду немецкого бренда   Ранее компания BMW вывела на дорожные испытания прототип кроссовера X1. По сравнению с предыдущими тестами количество камуфляжной пленки стало меньше – благодаря этому появилась возможность разглядеть некоторые подробности экстерьера. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+