За что россияне любят и ругают автомобили Geely

Российские автовладельцы рассказали, почему они выбирают автомобили китайской марки Geely. При этом они отметили главные достоинства и недостатки своих машин.

Комментировать
Поделиться:
За что россияне любят и ругают автомобили Geely
Специалисты «АВТОСТАТа» объединились с клубом Geely-Clubs.ru и провели онлайн-опрос, участие в котором приняли свыше 150 россиян, владеющих автомобилями марки Geely.

Экспертов интересовал целый ряд вопросов: почему респонденты выбрали Geely, а не авто другого бренда, а также о каких достоинствах и недостатках машин им удалось узнать в процессе эксплуатации. Отдельное внимание организаторы опроса уделили оценке удовлетворенности авто по нескольким параметрам. 

Оказалось, что отдавая предпочтение машинам Geely, россияне в большинстве своем смотрели на соотношение цена-качество (94,7%). Свыше 80% опрошенных в первую очередь обращали внимание на оснащение модели, чуть меньше респондентов (79,6%) отдали свой голос за интересный дизайн. Комфорт предпочли 71,7% участников опроса, а в пользу эргономики высказались 52,6% человек. 



Говоря о плюсах автомобилей Geely, россияне чаще всего отмечали комфорт (20,5%), адекватный прайс (16,4%), оптимальное соотношение цены и качества (13%). Дополняют ТОП-5 главных достоинств Geely надежность (6,2% голосов) и внешний вид (4,8%).

Среди главных недостатков в ответах россиян фигурировали расход топлива (24,7%), качество лакокрасочного покрытия (11%), динамика (6,8%) и габариты багажного отделения (4,8%). Также некоторые респонденты оказались недовольны отношением к покупателям в ДЦ (4,1%). Что касается уровня удовлетворенности машинами Geely, то его в итоге оценили на 86,3 балла из ста.

Набрать очки марке помогли экстерьер и интерьер, хорошие ходовые качества, безопасность и пр.



 Ранее автоэксперты перечислили «плюсы» и «минусы» вазовской модели LADA Vesta. Среди позитивных моментов специалисты отметили просторный салон, достойное качество отделки интерьера, а также бюджетный прайс. 

За полгода Россия снизила импорт легковых авто на 35%

За шесть месяцев этого года в нашу страну ввезли заметно меньше легковых машин. Такой вывод отечественные аналитики делают на основе актуальной статистики, сравнивая результат с прошлыми показателями.

С января по июль в Россию импортировали 94 100 легковых машин, что говорит о снижении на 34,5%. Об этом во вторник, 18 августа, пишет аналитическое агентство «АВТОСТАТ». При этом отмечается, что за отчетные месяцы в РФ ввезли легковушки на общую сумму 2 млрд 178,3 млн долларов. Такую цифру называют в Федеральной таможенной службе (ФТС).  В прошлом месяце на территорию РФ ввезли 16 800 автомобилей стоимостью 321,1 млн долларов. В этом случае специалисты фиксируют рост на 52,3%, если сравнивать с цифрами мая.  Отрицательную динамику показал и импорт грузовиков: в первом полугодии он «просел» на 38,8% - до отметки в 8 400 экземпляров. Эти авто обошлись в 468,5 млн долларов. В июне количество импортируемых к нам грузовых машин составило 1 600 единиц (75,7 млн долларов). Рост к маю сразу на 62,9%.    Ранее наш портал рассказывал, что в июле продажи авто с пробегом в России выросли почти на 14 процентов. А вот за более продолжительный семимесячный период на «вторичке» наблюдается спад продаж. При этом чаще всего в сделках с поддержанными машинами фигурирует продукция LADA. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+