За полгода Россия снизила импорт легковых авто на 35%

За шесть месяцев этого года в нашу страну ввезли заметно меньше легковых машин. Такой вывод отечественные аналитики делают на основе актуальной статистики, сравнивая результат с прошлыми показателями.

Комментировать
Поделиться:
За полгода Россия снизила импорт легковых авто на 35%
С января по июль в Россию импортировали 94 100 легковых машин, что говорит о снижении на 34,5%. Об этом во вторник, 18 августа, пишет аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

При этом отмечается, что за отчетные месяцы в РФ ввезли легковушки на общую сумму 2 млрд 178,3 млн долларов. Такую цифру называют в Федеральной таможенной службе (ФТС). 

В прошлом месяце на территорию РФ ввезли 16 800 автомобилей стоимостью 321,1 млн долларов. В этом случае специалисты фиксируют рост на 52,3%, если сравнивать с цифрами мая. 

Отрицательную динамику показал и импорт грузовиков: в первом полугодии он «просел» на 38,8% - до отметки в 8 400 экземпляров. Эти авто обошлись в 468,5 млн долларов.
В июне количество импортируемых к нам грузовых машин составило 1 600 единиц (75,7 млн долларов). Рост к маю сразу на 62,9%. 


 
Ранее наш портал рассказывал, что в июле продажи авто с пробегом в России выросли почти на 14 процентов. А вот за более продолжительный семимесячный период на «вторичке» наблюдается спад продаж. При этом чаще всего в сделках с поддержанными машинами фигурирует продукция LADA. 

Nissan представил обновленную версию кроссовера Kicks

Самый доступный кроссовер от компании Nissan в версии 2021 модельного года получит обновленный внешний вид, а также расширенный список опций. Старт продаж новинки намечен на конец этого или начало следующего года.

 Планируется, что в скором времени, покупателям будет доступна обновленная версия японского кроссовера Nissan Kicks. На данный момент, представительство компании Nissan еще не подтвердило никаких изменений для версии кроссовера для рынка США. Хотя недавно обновленная глобальная версия модели Kicks дает представление о том, что ждет жителей этой страны. Этот кроссовер начального уровня прибыл в Америку в 2018 модельном году, что означает, что модель должна получить стандартные обновления в середине жизненного цикла кроссовера. Таким образом можно ожидать, что Nissan Kicks получит измененный внешний вид и, возможно, некоторые новые функции.  Мы уверены, что новый внешний вид, который вы видите здесь, будет актуален абсолютно для всей версий Nissan Kick 2021 модельного года.  У него более тонкие фары, большая фальшрадиаторная решетка и другие задние фонари, а также новый дизайн колесных дисков. Мы ожидаем, что в салоне появится обновленная информационно-развлекательная система и, возможно, некоторые новых варианты отделки салона.    Пока неизвестно, получат ли все рынки версию кроссовера, которая оснащена гибридным силовым агрегатом Nissan e-Power.  Более подробная информация о версии кроссовера 2021 модельного года должна поступить в ближайшее время. По слухам, новинка поступит в дилерские центры автопроизводителя либо в конце этого, либо в начале следующего года. Мы ожидаем, что цена кроссовера немного вырастет по сравнению с текущей стартовой ценой в 20 165 долларов или 1 471 391 руб., которая актуальная для автомобильного рынка США.   Не так давно, наше издание писало о том, что спрос на полноразмерный пикап Nissan Titan/Titan HD сильно снижается. Из недавнего интервью с официальным представителем японского автопроизводителя удалось узнать о том, что полноразмерный пикап Nissan Titan и Titan XD больше не будет продаваться в Канаде.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+