Новости в мире / 17 Августа, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Chery собирается выпустить новый электрокар


Chery Automobile в нынешнем месяце планирует вывести на китайский рынок новинку – электрический кросс под наименованием Ant.

 Новая модель построена на архитектуре Chery LFS, разработанной под использование электродвигателя. Помимо этого Ant обладает нестандартным дизайном кузова с выраженной носовой частью. 


По теме





 Что касается габаритов новинки, то они таковы: длина достигает 4630 мм, ширина – 1910 мм, высота – 1655 мм, а расстояние между осями составляет – 2830 мм. Объём багажного отделения равен 386 л в обычном состоянии и 1250 л – при сложенных задних креслах. 

 Новый кросс имеет 178-сильный электродвигатель, приводящий в движение задние колёса. На одной подзарядке машина может преодолеть расстояние до 510 км.

© Chery
 Новинка, в частности, комплектуется автопилотом второго уровня, адаптивным круиз-контролем, системой автоматической парковки, контролем за движением по полосе, мониторингом «слепых» зон и другими опциями.
© Chery
Стоимость Ant в данный момент неизвестна, однако предполагается, что на китайском рынке её предложат по цене от 30 000 долларов (2,2 млн руб.).
© Chery
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что китайская компания Chery готовится обновить полноразмерный кроссовер Jetour X90. Хотя цена на обновлённую модель пока не названа, ожидается, что новинка будет стоить от 89 900 юаней (952 000 руб.).