Chery готовится обновить полноразмерный кроссовер Jetour X90

Некоторые подробности об автомобиле стали известны уже заранее. Презентация должна состояться в ближайшие дни.

Комментировать
Поделиться:
Chery готовится обновить полноразмерный кроссовер Jetour X90
Китайский автогигант Chery планирует выпустить обновление для своего большого кроссовера Jetour X90. По информации портала «Новые автомобили», официально презентовать новинку должны в понедельник, 17 августа, а в продаже автомобиль появится уже осенью нынешнего года. Габариты новинки составят 4840х1925х1745 мм при колесной базе в 2 850 мм. Исходя из этого, его рассматривают как конкурента для KIA Sorento Prime и Toyota Highlander. 

По сравнению с предыдущей версией автомобиль получит иную конструкцию бамперов, новую головную оптику, стильную решетку радиатора с ячеистой структурой и задние фары со светодиодной начинкой. Базовая комплектация Jetour X90 будет обладать двумя рядами кресел, а за доплату клиенты смогут рассчитывать на модификацию автомобиля с тремя рядами кресел и 6 или 7 местами в салоне.

Моторная гамма автомобиля будет состоять из двух силовых агрегатов. Базовым станет 1,5-литровый турбомотор с мощностью 156 л.с. Также клиенты смогут рассчитывать на версию с более мощным 1,6-литровым двигателем, способным выдавать 197 л.с. В качестве трансмиссии предложат 6МКПП или роботизированную коробку передач. Привод – исключительно передний.

В салоне новинки отметим появление полностью цифровой приборной панели, а также улучшенной мультимедийной системы.  
Из электронных помощников появились адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора и система предотвращения столкновений. Официальную стоимость обновленного Jetour X90 объявят ближе к старту продаж, по предварительным данным за самую доступную версию придется заплатить 89 900 юаней (952 тыс. рублей).



Chery готовится обновить кроссовер Jetour X90


Салон новинки получил приборную панель и мультимедийный комплекс в стиле Mercedes
  А тем временем новый кроссовер Chery Tiggo 7 Pro появился у российских дилеров марки. На фотографиях можно увидеть выставочный образец в одном из автосалонов. В руководстве компании рассчитывают на успешный старт продаж новинки.

GM зарегистрировал в РФ фирменное лого Hummer

Корпорация GM в четверг, 13 августа, зарегистрировала в РФ ещё один вариант фирменной эмблемы Hummer. Соответствующее изображение появилось в базе Роспатента.

 Логотип представляет собой большую латинскую литеру «Н» с вписанной в него надписью «Hummer» и с добавочной аббревиатурой «EV» на переднем плане, которая смещена к правому нижнему краю. Стоит сказать, что для написания всех литер специалисты американской компании выбрали «индустриальный» стиль.  Превышение массивности вертикальных элементов над горизонтальными очевидно. Вместе с общей горизонтальной ориентацией графики это рождает ощущения внутренней силы, уверенности и основательности.  Патентное изображение выполнили в двухмерном виде, поэтому, вполне возможно, что производитель станет использовать его как опознавательную символику на поверхности машин.  © Роспатент Напомним, что презентация первых электрокаров Hummer – полноразмерного внедорожника и пикапа – состоится осенью нынешнего года. © Motor1  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что корпорация GM собирается продемонстрировать огромное количество новых внедорожников. Как сообщили в компании, новинки начнут появляться после того, как дебютирует полностью электрический грузовик GMC Hummer. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+