«КамАЗ» приостановил производство до 1 сентября

С понедельника, 17 августа, завод ПАО «КамАЗ» в Набережных Челнах ушел в корпоративный отпуск. При этом коллективные летние каникулы не коснулись отдельных категорий сотрудников.

Комментировать
Поделиться:
«КамАЗ» приостановил производство до 1 сентября
Пора летних отпусков на предприятиях автопрома продолжается: одни заводы возобновляют свою работу, а другие только отправляются на запланированный отдых. Так, Камский автозавод на две недели приостановил выпуск основной своей продукции.

Об этом рассказали в пресс-службе отечественного автопроизводителя. В штатном режиме предприятие заработает с 1-го сентября. 

При этом начавшийся корпоративный отпуск не коснулся ряда специалистов: это те сотрудники, кто отвечает за продажи продукции, проводят годовую инвентаризацию, составляют разного рода отчеты, ремонтирую оборудование и целый ряд других работников.

Весь этот персонал будет отдыхать в другое время – график их отпусков уже утвержден.


 
Ранее наш портал рассказывал, что «КамАЗ» и «Урал» займутся поставками автомобилей для МЧС. Известно, что машины для российских спасателей будут приобретаться за счет средств федерального бюджета. Такое распоряжение появилось на портале правовой информации.
17 Августа, 2020 г.

ГИБДД планирует создать базу данных водителей такси

На портале госуслуг планируется создание базы данных, через которую у компаний-агрегаторов появится возможность отслеживания наличия штрафов за нарушение ПДД и статуса водительского удостоверения у нанятых и нанимаемых водителей.

 Соответствующее заявление на тематическом экспертом совещании было сделано Николаем Шеюхиным, заместителем начальника ГИБДД РФ. Создание сервиса в будущем году указано в правительственном распоряжении 218-Р (от 6 февраля нынешнего года) информирует в понедельник, 17 августа, портал «Коммерсантъ».  В то же время в Москве разрабатывают свою городскую систему цифровых профилей таксистов. Она не даст возможности агрегаторам пускать за руль водителей, к примеру, без прав или ранее судимых.   Следует подчеркнуть, что концепция такой системы появилась ещё в прошлом году. К разработке системы приступили в мае нынешнего года, при этом запуск столичного цифрового профиля требует принятие постановления московских властей, которое обязывает агрегаторов осуществлять передачу заказов таксистам лишь посредством электронного шлюза.   Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в России предложили лишать автомобильных хулиганов водительского удостоверения. Так, в РФ в ближайшее время могут ужесточить наказание за повторные хулиганские действия с использованием авто.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+