Новости в мире / 16 Августа, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Tesla планирует создать новую противоугонную систему


Tesla занимается подготовкой обновленной версии собственного приложения Tesla App для смартфонов, выступающего в роли ключа.

 Посредством приложения можно как узнать, сколько осталось запаса хода либо активировать систему кондиционирования, так и открыть дверь, люк либо багажное отделение. В обновлённой программе ожидается появление 2-факторной аутентификации, в результате чего она станет более безопасной. 


По теме





 О планах ввести в Tesla App двухфакторную аутентификацию стало известно давно, однако к их реализации специалисты американской корпорации приступили лишь сейчас. Как отметил Илон Маск, работа над новой функцией уже практически завершена и в ближайшее время, по всей видимости, она появится в вариации программы для пользователей. 

 Доступ будет подтверждаться через SMS либо приложение-аутентификатор. Наряду с этим Маск принёс извинения за опоздание с внедрением данной важной функции.

© Tesla
 К тому же совсем недавно назвали дату премьеры Tesla Model S Plaid. Следует подчеркнуть, что «прокачанную» новинку укомплектуют тремя электродвигателями, а ёмкость аккумулятора в настоящее время не раскрывается.