Первый турецкий электрокроссовер Togg ждут в 2022 году

Новая марка Togg готовит к выходу в серию свой электрический кроссовер. Дебютным для новинки экспортным рынком станет Германия.

Комментировать
Поделиться:
Первый турецкий электрокроссовер Togg ждут в 2022 году
Турецкий электрокар Togg может появиться в продаже в 2022 году. Об этом пишет портал «За рулем» со ссылкой на немецкую деловую газету Handelsblatt. Напомним, о том, что Турция хочет наладить в стране автомобильное производство, стало известно еще в конце 2019-го.

«Первенцем» турецкого автопрома должна была стать компания Togg. К слову, первый электрокросс доберется до дилеров через 18 месяцев. Такой срок озвучил гендиректор молодого бренда Гюркан Каракас, попутно заметивший, что их компания не боится глобальной конкуренции.
 
Турки будут экспортировать свой электрокар в разные страны. Первым рынком для «зеленой» новинки станет немецкий. На очереди – Италия и Франция. 

Напомним, инвестиции в Togg уже составили порядка 2,6 млрд евро. Планируется, что в будущем марка презентует пять электромобилей. 
Анонсированный электрокроссовер без подзарядки сможет преодолеть до 500 километров. В целом же над новым проектом трудились сразу 180 инженеров. Еще больше специалистов начнут работать на сборочном заводе, который расположится неподалеку от Стамбула, - свыше 4 тысяч человек. 


Над дизайном экстерьера турецких электрокаров трудились специалисты ателье Pininfarina


Салон новинки должен стать современным и технологичным
 А тем временем китайская фирма Yudo Auto анонсировала электрокары на новой платформе. Китайцы работают над «умной» модульной платформой нового поколения. Первое авто с такой архитектурой обещают показать уже в начале следующего года. 

В сети появилось первое изображение водородного кросса Ronn Myst

Американская Ronn Motor Group (RMG) в среду, 12 августа, сообщила о том, что разрабатывает водородный кросс Myst. Новая модель должна выйти не ранее 2022 года, а её выпуск, возможно, наладят в КНР.

 Презентация «2-дверки» с системой впрыска водорода состоялась в 2009-м, а спустя год после дебюта компания сообщила о прекращении всех работ. В 2015-м фирма объявила о возрождении под новым наименованием – Ronn Motor Group – и о том, что создаёт второй вариант Scorpion. Позже автомобиль обзавелся новым названием – Phoenix.  Такое наименование должны получить купе, родстер и седан, все – с электрическим водородным агрегатом. Ожидалось, что лишь на электротяге новинка могла бы преодолевать расстояние до 536 км. Связка топливных элементов и батареи обеспечивало бы машине автономность более 965 км. В то же время суперкар производительностью 600 л.с. якобы может ускоряться до 97 км/ч за 2,5 сек.  В основе водородного кросса Myst ляжет современная архитектура Q-Series, которая ориентирована и на электродвигатели, и на топливные элементы. С виду новинки будет похоже всё на тот же Scorpion. Модель, наверняка, появится в продаже на американском и китайском рынках. © Ronn Ronn Phoenix  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что кроссовер Bentley Bentayga Speed официально представлен. Такая вариация кросса делает его самым быстрым авто в мире в собственном классе. Машина поступит в продажу сразу в нескольких регионах. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+