Китайский Yudo Auto анонсировал электрокары на новой платформе

Своими планами на следующие пять лет «поднебесный» автопроизводитель поделился на специально организованной конференции, прошедшей в китайском городе Сямынь.

Комментировать
Поделиться:
Китайский Yudo Auto анонсировал электрокары на новой платформе
У марки Yudo Auto весьма амбициозные планы на будущее, которые автопроизводитель не скрывает. За шесть месяцев 2020 года бренд реализовал порядка 400 своих авто, что натолкнуло руководство на мысли о глобальной реформе.

Так, по словам гендиректора Линь Ми, уже в конце этого месяца покупатели увидят обновленные электрокары Yudo π1 и π3. При этом прайсы на эти модели останутся без изменений. На родине эти машины стоят от 100 до 150 тысяч юаней (чуть более 1 и 1,57 млн рублей).

При этом сообщается, что для будущих электрических моделей Yudo Auto создаст «умную» модульную платформу нового поколения. Работа в этом направлении уже ведется. Первое авто на новейшей «тележке» китайцы обещают представить уже в начале 2021 года.

Новая платформа позволит покупателям выбирать между разными батареями и типами привода.
Кроме этого, по данным профильных СМИ, у марки якобы есть новый электродвигатель, который не издает лишних вибраций и шумов. Также на будущий год заявлен автопилот 2-го уровня. К 2022-ому марка обещает модернизировать его до 3-го уровня, а к 2025-му – до четвертого. В целом же за пять лет Yudo Auto собирается основательно повысить свой авторитет среди производителей электрокаров, чтобы попасть в «тройку» ведущих компаний в КНР. 

 © Yudo Auto
Электрокары Yudo π1 и π3
 А тем временем компания Bugatti собирается представить эксклюзивные электрокары для детей. Речь идет о миниатюрной версии легендарной модели Type 35 середины 1920-х. Тираж таких необычных электромобилей будет лимитированным. 
7 Августа, 2020 г.

Россияне смогут ставить на авто б/у запчасти

Минпромторг РФ сохранит возможность установки на машины б/у запчастей, в пятницу, 7 августа, рассказали «РИА Новости» в организации.

 «Принимая во внимание мнение специалистов, а ещё с учётом обсуждения проекта изменений в Общественной палате РФ Минпромторг рассматривает вопрос о запрете повторного применения компонентов указанного списка лишь при внесении изменений в конструкцию транспорта, в результате чего их по-прежнему можно будет использовать при ремонте авто», – отмечается в заявлении.  Список сформировали, основываясь на правилах ООН. «Сейчас проект изменений обсуждается и согласовывается в государствах ЕАЭС, после этого его положения могут скорректировать», – отметили в организации.  Следует подчеркнуть, что проект изменений создаётся в рамках технического регламента Таможенного союза о безопасности колёсных ТС. На подготовку поправок потребовалось три года.   К тому же недавно сообщалось, что в РФ создали новые требования к аптечке в автомобилях. Проект новых требований подготовил российский Минздрав. Аптечка должна состоять только из медицинских изделий, зарегистрированных в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+