Skoda представила внешний вид кросса Enyaq iV

Корпорация Skoda в среду, 12 августа, поделилась официальными скетчами собственного первого электрокара – кросс Enyaq iV.

Комментировать
Поделиться:
Skoda представила внешний вид кросса Enyaq iV
 Из-за того, что в основе новинки лежит архитектура MEB, а ещё она имеет электрический силовой агрегат, пропорции в сравнении с остальными SUV бренда из Чехии смотрятся довольно необычно.

 Капот существенно короче: в моторном отсеке нет ДВС и остальных двигателей, поскольку он выполняет функцию багажника. Так, ожидается сдвиг передней панели немного вперёд, что вместе с большой колёсной базой предоставит на самом деле много свободного пространства. 

 Что касается даты дебюта новой модели, то её продемонстрируют 1 сентября нынешнего года в Праге, при этом старт продаж запланирован на начало следующего года.

2021-skoda-enyaq-iv-exterior-design-teaser (1).jpg © Skoda
 Помимо этого озвучили дату премьеры новой Skoda Octavia в РФ. Следует подчеркнуть, что линейка двигателей Octavia для российского автомобильного рынка обзаведётся тремя моторами производительностью 110, 150 и 180 л.с. соответственно.  

В Ram назвали дату дебюта мощнейшего пикапа Ram Rebel TRX

Подробности о будущей премьере американский автопроизводитель тщательно скрывает. Известно только, что новинка предстанет перед публикой уже на следующей неделе. Пока же американцы подогревают интерес фанатов «свежими» тизерами.

Пикап Ram Rebel TRX с мощным мотором будет представлен уже 17 августа. Об этом марка сообщила с помощью очередного видеотизера. Презентационная «короткометражка» показывает, как новый пикап справляется со сложными дорожными условиями. Такой видеоряд помогает Ram выгодно показать отличные внедорожные качества пикапа, а также его производительность. В качестве звукового сопровождения решено было поставить рев мотора пикапа. Получилось атмосферно. Второй выпущенный американским автопроизводителем тизер показывает пикап с дополнительной секцией фар  и эффектной спортивной панелью. На прототипах, которые попадались фотошпионам, такие детали замечены не были. Однако на концепт-каре  Ram Rebel TRX 2016 они присутствовали. Теперь же эксперты гадают, появится ли это оборудование в штатном перечне или же станет аксессуаром.  Благодаря зарубежным фотошпионам мы знаем, что мощный Rebel TRX получит большие внедорожные покрышки, габаритные колесные арки и агрессивную решетку радиатора. Также пикапу прочат особую внедорожную подвеску с высоким клиренсом и улучшенными амортизаторами. В салоне авто разместятся сиденья с кожаной отделкой и вышитой надписью TRX. В движение пикап будет приводить 6,2-литровый V8 с наддувом, выдающий 707 л.с. и 875 Нм крутящего момента. Пикап Ram Rebel TRX 2021 в объективе фотошпионов  А тем временем американцы создали электропикап Endurance без классической трансмиссии. Прототип разработчики рассекретили еще в июле. Теперь же электрокар показали в динамике. Над необычным авто трудились специалисты фирмы Lordstown Motors.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+