Стала известна дата премьеры новой Skoda Octavia в России

Мировой дебют бестселлера состоялся еще в конце прошлого года. В скором времени новинку получат и российские покупатели.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата премьеры новой Skoda Octavia в России
Чешская компания Skoda поделилась своими планами относительно дебюта нового поколения лифтбека Octavia для российского рынка. Напомним, что мировая премьера состоялась во второй половине 2019 года. Российское представительство марки собирается презентовать автомобиль 16 сентября. Изначально премьера новинки должна была состояться несколько раньше, однако из-за эпидемии коронавируса планы пришлось скорректировать. Также за это время в компании полностью решили проблемы с программным обеспечением.

Во время официальной презентации в Skoda должны объявить комплектации и стоимость автомобиля для России. Производство машин для российского рынка будет осуществляться на предприятии «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Четвертое поколение авто изменилось как внешне, так и в плане интерьера. Внешние изменения коснутся как лицевой части, так и кормы, где фары получат абсолютно новый для модели рисунок. В салоне появится полностью новая приборная панель, а также современная мультимедийная система и беспроводная зарядка для смартфонов.

Моторная гамма Skoda Octavia для России получит три силовые установки с мощностью 110, 150 и 180 л.с. соответственно. 
 Россиянам будет доступен только лифтбек, а вот универсал и спортивная версия RS в Россию поставляться не будут.



Skoda рассекретила дату дебюта модели Octavia в России


Четвертое поколение Skoda Octavia получит более технологичный салон
  Ранее новое поколение Skoda Octavia было замечено в России без слоя маскировочной пленки. Автомобиль был сфотографирован в Москве – вероятнее всего, этот экземпляр предназначается для прохождения процедуры сертификации.

Обновленный Mercedes-AMG S63 получит 800-сильный плагин-гибридный мотор

По сообщениям немецких профильных СМИ, самая мощная версия представительского седана S-class нового поколения получит обозначение Mercedes-AMG S63 EQ Performance 4Matic +. Новинка сможет похвастать мощностью в 800 л.с. Дебют состоится в следующем году.

Это было более трех лет назад, когда Mercedes-AMG представила концепт-кар под названием GT - машина получила плагин-гибридный силовой агрегат, суммарная мощность которого составила 805 лошадиных сил (600 киловатт). Шоу-кар, который был показан на автосалоне в Женеве, впоследствии стал 4-дверным купе Mercedes-AMG GT с запутанным названием. Модельный ряд модели в настоящее время "возглавляет" GT 63 S, мотор которого не имеет электрификации.  По самым свежим слухам, плагин-гибридный автомобиль немецкого бренда должен все же появится в следующие месяцы или даже в начале 2021 года.  Новинка может получить обозначение GT 73e. Но похоже, что это будет не единственный автомобиль AMG, оснащенный 4,0-литровым V8 с двойным турбонаддувом, работающим вместе с электродвигателем, поскольку наши инсайдеры утверждают, что следующий S63 будет иметь похожую, если не идентичную силовую установку.    Именно об этом говорит немецкое издание Mercedes-Benz Passion Blog, которое утверждает, что полноразмерный седан в своем самом мощном исполнении будет иметь двигатель внутреннего сгорания мощностью 603 лошадиных силы и электромотор на 201 л.с. Это дало бы ему общую мощность почти в 805 л.с. Сообщается, что такая версия "эски" получит обозначение Mercedes-AMG S63 EQ Performance 4Matic +.  Интересно, что в отчете указывается, что AMG не будет предлагать S63 с традиционным ДВС, а это означает, что самый производительный представитель S-class будет обладать исключительно электрифицированным мотором.   Премьера нового поколения S-class состоится 2 сентября, а высокопроизводительный S63, как ожидается, дебютирует где-то в 2021 году и поступит в продажу осенью того же года.   Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах был замечен прототип "заряженного" Mercedes-AMG C-Class C53. Зарубежные издания опубликовали фотографии с испытаний закамуфлированного прототипа обновленного Mercedes-Benz C-class в высокопроизводительной версии AMG C53. Новинка дебютирует в конце следующего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+