В сети опубликовали изображения Skoda Rapid RS

Специалисты «Колёса.ру» разработали рендеры Skoda Rapid RS. Соответствующие изображения распространили в интернете во вторник, 11 августа.

Комментировать
Поделиться:
В сети опубликовали изображения Skoda Rapid RS
 Художники показали собственное видение того, как могла бы смотреться «заряженная» вариация самого доступного автомобиля Skoda в РФ с приставкой RS.

 Судя по иллюстрациям, лифтбек обзавёлся передним бампером, имеющим более крупные воздухозаборники, доработанным задним бампером и большими патрубками выпускной системы. Помимо этого авто оснастили новыми порогами, спойлером на крышке багажного отделения и чёрными боковыми зеркалами.

 Линейка двигателей воображаемого авто была бы представлена 90-сильным атмосферным мотором MPI объёмом 1,6 литра в связке с «механикой», 110-сильной модификацией агрегата вместе с 6-ступенчатым «автоматом» и 125-сильной турбированной установкой TSI на 1,4 литра в паре с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией DSG.

skoda-rapid-rs-rear1.jpg.jpg © Skoda
 Помимо этого совсем недавно стала известна дата дебюта новой Skoda Octavia в России. Моторная гамма Skoda Octavia для России получит три двигателя. Производительность данных силовых агрегатов составит 110, 150 и 180 л.с. соответственно. 

Минивэны Chrysler Town & Country могут самостоятельно возгораться

В отношении американского минивэна Chrysler Town & Country проводится расследование Национальной администрацией безопасности дорожного движения США. Дело в том, что по вине зарядных портов в салоне этого авто, было зафиксировано три случая самовозгорания.

 Как говорится на официальном сайте Национальной администрации безопасности дорожного движения США, в минивэнах Chrysler Town & Country образца 2014 года могут быть установлены дефектные комплектующие, что может привести к самовозгоранию. По данным зарубежного издания Automotive News, несколько владельцев минивэна уже сообщили о пожарах в своих авто. Похоже, источником могут быть USB-концентраторы для зарядки. Сообщается, что из-за вышеперечисленных случаев произошла одна легкая травма. По результатам расследования, источниками возгорания стали порты для зарядки пассажиров второго и третьего ряда, которые расположены на стороне водителя. Управление по расследованию дефектов США получило три отчета, которые предполагают, что пожары начались именно в этих портах. Однако конкретные причины самовозгорания не были названы. Точно так же не было выпущено уведомление об отзыве проблемных авто.  В настоящее время нет никаких упоминаний о том, что минивэн Dodge Grand Caravan 2014 года также может быть оснащен самовозгорающимися зарядками. В 2014 году Chrysler объявил о начале сервисной компании для Grand Caravan и Town & County, которые были выпущены в период с 2010 по 2014 год. Проблема заключалась в переключателе вентиляционного окна, который мог перегреться и, возможно, привести к пожару. Однако выключатель находится в подлокотнике водительской двери в передней части автомобиля. Сообщается, что в этот раз, проблемные USB-зарядки могут быть в около 150 000 экземплярах Chrysler Town & Country.   Не так давно, наше издание писало о том, что на рынке появится большой минивен Chrysler Grand Caravan. Большой американский минивэн Grand Caravan, который ранее продавался под брендом Dodge, теперь пойдет в продажу в качестве модели компании Chrysler. Производство новинки будет налажено в Канаде.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+