В России подорожали кроссоверы Skoda

Рост стоимости составил 4 000 – 42 000 рублей и затронул компактный кроссовер Karoq и более представительный Kodiaq.

Комментировать
Поделиться:
В России подорожали кроссоверы Skoda
Эксперты сайта «Цена Авто» зафиксировали изменение цен на два автомобиля марки Skoda в России. Ценник вырос на величину в 4 000 – 42 000 рублей в зависимости от модели и ее версии, что составило 0,1-2,8% от предыдущего значения. Базовую версию Skoda Karoq Active можно купить за 1 419 000 рублей – в такой комплектации кроссовер получает систему переднего привода. За модификацию Ambition теперь просят 1 532 000 рублей, а комплектация Style обойдется минимум в 1 705 000 рублей. При этом топовый Skoda Karoq Style будет стоить уже 1 795 000 рублей.

Отметим, что все автомобили Skoda Karoq в России оснащаются 1,5-литровым мотором с отдачей в 150 л.с. и работают в тандеме с АКПП. За самый доступный Skoda Kodiaq с МКПП и 125-сильным мотор теперь просят 1 590 000 рублей. За комплектацию Ambition придется заплатить 1 937 000 рублей, а версия Style будет стоить минимум 2 188 000 рублей.

А стоимость максимальной комплектации Laurin&Klement у дилеров начинается с отметки в 3 307 000 рублей. 
Отметим, что июль получился очень удачным для Skoda в России – дилеры марки смогли продать 12 329 новых машин, что сразу на 69% больше, чем в июле 2019 года. Таким образом, рыночная доля бренда в нашей стране выросла с 5,5% до 8,7%.



Кроссоверы Skoda в России стали дороже
А тем временем в Сети показали рендерные изображения Skoda Raipd в исполнении RS. Автомобиль приобрел более агрессивный внешний вид за счет новых воздухозаборников, оригинальных колесных дисков и патрубков выхлопной системы.

Кроссовер Bentley Bentayga Speed официально представлен

Такая модификация кроссовера делает его самым быстрым автомобилем в мире в своем классе. Автомобиль будет продаваться сразу в нескольких регионах.

Британская компания Bentley официально презентовала кроссовер Bentayga в модификации Speed. Фотографии и подробности о новинке стали известны в среду, 12 августа. Продажи кросса будут осуществляться в США, Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке. Главной изюминкой новой версии является силовая установка – под капотом находится 6,0-литровый мотор W12, способный выдавать 626 л.с. при 900 Нм крутящего момента. Мотор работает в тандеме с 8АКПП, что позволяет разгоняться с места до 100 км/ч всего за 3,9 секунды. Максимальная скорость ограничивается отметкой в 306 км/ч. Однако стоит обратить внимание не только на мощность двигателя, но и на его высокие технологии. В частности, блок управления при необходимости может отключать один из цилиндров, а также управлять охлаждением и переключением между блоками для уменьшения выброса вредных веществ в атмосферу. В диапазоне межу 5 и 8 передачами двигатель может быть переведен на холостой ход в случае отпускания дроссельной заслонки.  Новый Bentley Bentayga Speed оснастили системой Bentley Dynamic Ride с 48-вольтовой технологией. Дизайнеры добавили некоторые изменения в экстерьер, чтобы подчеркнуть спортивный стиль автомобиля – в частности, фары получили более темный дизайн, задний спойлер стал больше, а передний и задний бамперы выполнены в оригинальном дизайне. Завершают образ колесные диски с большим количеством спиц.  © Bentley Bentley официально представила новый кроссовер Bentayga в исполнении Speed Bentley Bentayga Speed можно купить в большом количестве цветовых исполнений – отметим 17 стандартных цветов, а также 47 дополнительных оттенков. Также по желанию заказчика автомобиль может быть выкрашен в 2 цвета – в этом случае доступны сразу 24 цветовых сочетания. Также в Bentley уже заявили о возможности создания палитры на заказ. Интерьер автомобиля выполнен на эффекте контраста – акцент на темные части более сильный за счет их кожаного исполнения, что в свою очередь контрастирует с декоративными элементами других цветов. Мультимедийная система имеет диагональ 10,9 дюйма – такая же используется в стандартной версии Bentayga. А вот цифровая приборная панель стала новой – она получила множество вариантов настройки и цифровых сочетаний. Не забыли в Bentley и о специальной «черной» модификации для Bentayga Speed, в которой можно встретить глянцевые элементы и детали из углеродного волокна. Цены на автомобиль будут озвучены ближе к старту продаж.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+