Новости в мире / 7 Августа, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Продажи китайских электромобилей под маркой BYD ушли в «минус»


Один из крупнейших «поднебесных» автопроизводителей, специализирующийся на выпуске электромобилей, рассказал об итогах своих продаж за семь месяцев 2020 года.

С января по июль этого года компания BYD продала 75 777 своих электрокаров. Эта цифра оказалась ниже прошлогодней почти на 54 процента.

По теме






В июле поклонники экологически чистых машин приобрели 15 100 электрокаров BYD. Для сравнения, годом ранее результат марки был выше – 16 567 машин. Такую статистику приводит агентство Синьхуа.

При этом отмечается, что бензиновые авто марки в условиях кризиса отрасли в отчетный период чувствовали себя лучше: объемы их реализации все-таки удалось реанимировать. Так, за семь месяцев дилеры передали в руки покупателей 114 233 авто с бензиновыми моторами, что говорит о почти 18-процентном росте спроса. 

Свою историю BYD начинал с производства электроника. В этой сфере компания весьма преуспела, а когда в BYD стали представлять свои первые электрокары, стало понятно, что эта марка производит передовые «зеленые» модели.

© BYD
Большой кроссовер BYD Tang
 Ранее наш портал рассказывал, что китайский BYD презентовал новейший силовой агрегат. Это новый двигатель под маркой Xiaoyun, а также современный «робот» на семь ступеней. Над инновационным мотором трудился бывший эксперт-моторист BMW Group Уве Хойер.