В сети появилось фото нового Renault Duster для РФ

Портал «РГ» в пятницу, 7 августа, опубликовал снимок предположительно российского варианта нового Renault Duster. Модель выдаёт характерная боковина.

Комментировать
Поделиться:
В сети появилось фото нового Renault Duster для РФ
 Кросс с незначительной маскировкой заметили на трассе М4 «Дон» при въезде в Москву. Судя по всему, испытательный концепт проходит дорожные и доводочные тесты.

 Так, на московском предприятии Renault наладят производство вариации, которая приближена к варианту для Европы, а не для Бразилии (как предполагалось прежде).

 В основе Renault Duster второй генерации лежит усовершенствованная архитектура B0. Кросс должен обзавестись оригинальной передней частью и кормой, а ещё салоном в стилистике Renault Arkana.

 Следует упомянуть, что последнее обновление модели в РФ произошло в 2015-м. Сейчас Renault Duster на российском рынке стоит от 777 тыс. до 1,161 млн руб. Машина доступна с передним и полным приводом, 114- и 143-сильными атмосферными моторами, а ещё 109-сильным турбированным дизелем.

renault-duster-iconic-2021.jpg © Renault
 К тому же совсем недавно отмечалось, что Renault Clio стал бестселлером европейского рынка в июне. Следует подчеркнуть, что абсолютное лидерство в Европе машина удерживает уже второй месяц подряд, опережая немецкий Volkswagen Golf. 

Прислушайтесь к этому дикому реву McLaren Senna от ателье Novitec

Тюнинг-ателье Novitec представило 900-сильную версию британского суперкара McLaren Senna. Помимо увеличения мощности двигателя на 100 л.с., суперкар получил очень крутой звук выхлопа.  

 Когда McLaren представила спортивное купе Senna, она установила новую парадигму того, каким может быть суперкар. Несмотря на то, что это довольно мощный автомобиль, нашлись те, кто захотел добавить ему еще больше производительности. В итоге, тюнинг-компания Novitec модернизировала двигатель британского авто до мощности более 900 лошадиных сил. В рамках своего последнего видео, известный автомобильный блоггер Shmee проводит детальную экскурсию по модернизированному McLaren.     McLaren Senna является одним из самых эксклюзивных суперкаров мира. В то время как первая цель ателье было добавить мощности британскому авто, тюнер также решил установить более производительную тормозную систему, улучшить сцепление суперкара с дорогой и улучшить охлаждение его быстро нагревающихся узлов и агрегатов.   На первый взгляд, версия суперкара McLaren Senna от ателье Novitec очень похожа на стандартное исполнение британского авто. Это не удивительно, так как блоггер упоминает, что самые большие модификации - это дополнительные 100 л.с., гоночная выхлопная система и новый комплект колес.   Хотя дополнительная мощность и новые колеса являются заметными модификациями, новую, более производительную выхлопную систему по праву можно назвать украшением этого автомобиля. Система звучит неотличимо от гоночной машины класса GT3, которая разогревается перед стартом. Трубы изготовлены из инконеля, металлического сплава хрома и никеля, обычно используемого в аэрокосмической промышленности. Высокая термостойкость материала означает, что систему можно сделать легче.    Novitec Senna на одну десятую секунды быстрее стандартного автомобиля при разгоне до 100 км/час и на три десятых быстрее в спринте с 0 до 200 км/ч.   Не так давно, наше издание писало о том, что контрабандный McLaren 620R пытались провезти под видом Porsche. Таможенники Манилы, столицы Филиппин, арестовали McLaren, который пытались ввезти на территорию государства под видом абсолютно другой машины. Такой информацией во вторник, 4 августа, поделился портал Carmundi.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+