Lexus обновил свой гибридный седан ES

Внешне не было замечено даже косметических изменений, а вот работа силового агрегата была модернизирована. Также новинка получила ряд обновлений с точки зрения безопасности.

Комментировать
Поделиться:
Lexus обновил свой гибридный седан ES
Японский производитель премиальных машин Lexus рассказал об обновлении своего нового седана ES 2021 модельного года. Информация была обнародована в пятницу, 7 августа. Внешне никаких изменений не производилось, что логично для недавно представленного авто. А вот с точки зрения технологий инженеры кое-что изменили. Главным новшеством стала литий-ионная батарея для гибридной версии ES 300h. После ее установки автомобиль стал более экономичным в плане расхода топлива, а запас хода увеличился.

Напомним, что гибридный ES 300h базируется на 2,5-литровом бензиновом моторе, способным выдавать 178 л.с. при 202 Нм крутящего момента. Мощность мотора после модернизации не менялась. Также новинка получила ряд обновлений систем безопасности. В качестве дополнительных опций доступны камеры кругового обзора и система контроля слепых зон.

Также покупателям станет доступен информационно-развлекательный комплекс с увеличенным до 12,3 дюймов экраном.

За базовую версию Lexus ES  на японском авторынке просят 56 800 долларов (4,15 млн рублей).


© Lexus
Обновленный Lexus ES получит более современную мультимедийную систему

© Lexus
Работы системы камер кругового обзора и контроля слепых зон
  Ранее мы рассказывали о популярности гибридного кроссовера Lexus RX на российском авторынке. Впервые такая модель появилась в России в 2005 году. Именно ее успешные продажи послужили толчком для появления новых гибридных машин Lexus в нашей стране.

В KIA назвали дату презентации седана K5 для России

Автомобиль станет преемником бизнес-седана Optima, который является лидером продаж в своем сегменте. Представят новинку в режиме онлайн.

Корейская компания KIA рассказала о премьере нового бизнес-седана K5 для российского рынка. Как сообщает пресс-служба корейского бренда, новинку презентуют в понедельник, 10 августа. Премьера будет проходить в режиме онлайн на You Tube-канале компании KIA. Представители бренда намекнули на яркое шоу с различными спецэффектами, но более интересной станет возможность задать вопросы о новом авто по окончании основной части мероприятия. KIA K5 является преемником бизнес-седана Optima, который очень популярен на российском рынке. Внешность новинки стала более агрессивной за счет появления расширенной решетки радиатора и новых Z-образных вар. Сзади фонари соединены светодиодной полосой. Моторная гамма для российских покупателей будет состоять из двух силовых агрегатов – базовым станет 2,0-литровый двигатель с отдачей 150 л.с., а более мощная силовая установка при 2,5-литровом объеме способна выдавать 194 л.с. Подробно обо всех комплектациях и ценах на них расскажут во время мероприятия, однако по предварительным данным продажи начнутся с модификации Style, стоимость которой составит около 2 млн рублей. © KIA KIA представит новый седан K5 в России 10 августа © KIA KIA K5   А тем временем продажи нового кроссовера KIA Seltos в России в июле упали до минимального значения с начала продаж. Причиной послужила масштабная отзывная кампания, которая затронула кроссоверы на российском рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+