Lexus RX стал самым популярным премиальным автомобилем с гибридным мотором в России

Такая модификация популярного кроссовера продается у российских дилеров с 2005 года. Именно успех этого автомобиля послужил катализатором для появления новых гибридных моделей Lexus в России.

Комментировать
Поделиться:
Lexus RX стал самым популярным премиальным автомобилем с гибридным мотором в России
Японский кроссовер премиум-класса Lexus RX на данный момент является самым популярным гибридным автомобилем в России в своем классе. Как сообщают специалисты аналитического агентства «Автостат», на данный момент в России зарегистрировано 10 844 таких авто. Этого результата удалось добиться за 15 лет продаж – в период с 2005 по 2020 годы.

Изначально в России в продажу поступила модификация RX 400h, которая состояла из 3,3-литрового бензинового двигатель и двух электромоторов. Такая версия также оснащалась подключаемым полным приводом. Суммарная отдача силовой установки достигала 211 л.с. На сегодняшний день дилеры Lexus в России предлагают покупателям модификацию RX 450h, мощность которого увеличилась до 313 л.с. за счет использования 3,5-литрового мотора V6.

Однако мощность не помешала снизить расход бензина – теперь в смешанном цикле показатель составляет 5,3 литра на 100 км пути. 
 Первые 100 км/ч такой автомобиль способен набрать всего за 7,7 секунды. После успеха модели RX 400h Lexus начал поставлять в Россию гибридные модификации еще двух кроссоверов – NX и UX. 



Lexus RX450h появился в России после успеха модели RX400h


Салон Lexus RX450h
  Ранее стало известно, что продажи новых автомобилей Lexus в России выросли по итогам июня нынешнего года. Чаще всего россияне отдают предпочтение кроссоверу RX, который стал продаваться чаще не только в июне, но и по итогам полугодия.

Озвучили цены на рестайлинговый MINI John Cooper Works Countryman

Российское представительство бренда MINI во вторник, 28 июля, озвучило стоимость John Cooper Works Countryman.

 Так, в России за модель придётся заплатить от 3,15 млн руб., информирует пресс-центр автоконцерна. MINI John Cooper Works Countryman оснащается особой модификации 4-цилиндрового турбированного мотора производительностью 306 л.с. (450 Нм). Двигатель функционирует вместе с 8-ступенчатой АКПП и системой полного привода ALL4.  Из внешних изменений John Cooper Works Countryman обладает новой радиаторной решёткой, изменёнными светодиодными фарами головной оптики и задними фонарями. В цветовой гамме появились два новых оттенка металлик: White Silver и Sage Green.   Стандартное оснащение состоит из легкосплавных колёсных дисков на 18 дюймов John Cooper Works с окрашенными в оттенок Chili Red тормозными суппортами. Стоит отметить появление новой опции Piano Black Exterior, которая добавляет отделку чёрным глянцем передним фарам, задним фонарям, радиаторной решётке и дверным ручкам.  © MINI Относительно салона, то как опция предлагаются цветная электронная «приборка» на 5 дюймов дизайна Black Panel и функции Connected Media и Connected Navigation Plus с тачскрином на 8,8 дюймов и глянцевой отделкой Piano Black. © MINI  Помимо этого совсем недавно состоялась презентация дерзкого «малыша» Mini John Cooper Works от тюнинг-ателье Manhart. Новая модель обзавелась обозначением Manhart GP3 F350. Стоимость и дата появление новинки пока остаются неизвестными. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+