В июне продажи Lexus в России показали хороший рост

Рост спроса на авто этого японского премиум-бренда за отчетный месяц превысил отметку в 20 процентов. А вот по итогам первого полугодия удержать положительную динамику Lexus не удалось.

Комментировать
Поделиться:
В июне продажи Lexus в России показали хороший рост
В июне россияне приобрели 2 023 легковых авто марки Lexus. Это результат превысил прошлогодний на 23 процента. За шесть месяцев этого года дилеры передали в руки клиентов 8 534 автомобиля, что говорит о 8-процентном спаде продаж, если сравнивать с аналогичным периодом 2019-го.

В итоге симпатии россиян вывели Lexus на третье место в сегменте премиальных марок. Такой статистикой делится «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу бренда.

Чаще всего в первом полугодии 2020-го жители РФ покупали обновленный кроссовер RX – 4 307 сделок (+12%). Эта модель сохранила за собой звание российского бестселлера бренда: ей принадлежит больше половины всех продаж в отчетные месяцы.

Напомним, в этом году марка запустила на авторынке РФ три спецсерии: в особом исполнении предстали флагманский LX Black Vision, кроссовер NX Black Vision и бизнес-седан ES 250 F Sport. Работу в этом направлении марка продолжит и во второй половине 2020-го.

Еще один аспект, которому планируют уделить особое внимание, - развитие онлайн-инструментов, помогающих купить авто удаленно.



 А тем временем «АвтоВАЗ» начал продажи внедорожника LADA Niva. Автомобиль доступен для покупки сразу в пяти модификациях, самая доступная из которых оценивается в 726 000 рублей. Такой внедорожник под маркой LADA внешне отличается от моделей Chevrolet.

В России стала доступна «черная» вариация внедорожника Lexus LX

Российские дилеры Lexus в четверг, 2 июля, объявили старт продаж топовой модели LX в особой версии Black Vision.

 Стоит сказать, что автомобили в спецверсии выделяются наличием уникального оформления экстерьера и интерьера. Кроме того, они обладают расширенным перечнем оснащения.  Визуальными особенностями «чёрной» версии являются затемнённая оптика, чёрные накладки на бамперах и корпусах внешних зеркал, а ещё иные ручки дверей и рейлинги на крыше. Помимо этого машины обладают оригинальной решёткой радиатора и коваными колёсными дисками на 21 дюйм.  Интерьер японского внедорожника отделали кожей специальной выделки, а также здесь использована ромбовидная прострочка. В список оснащения модели входят 10 подушек безопасности, адаптивный круиз-контроль и многое другое.  На российском авторынке Lexus LX предлагается с 367-сильным бензиновым силовым агрегатом V8 объёмом 5,7 литра и 4,5-литровым 272-сильным дизелем. Японские внедорожники в специальной модификации стоят от 7,034 (дизельная версия) и 7,93 (бензиновая вариация) млн руб. соответственно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+