Компания «АвтоВАЗ» начала продажи внедорожника Lada Niva

«АвтоВАЗ» во вторник, 21 июля, запустил продажи авто Niva, сейчас выпускающихся под российской маркой Lada.

Комментировать
Поделиться:
Компания «АвтоВАЗ» начала продажи внедорожника Lada Niva
 Как информирует пресс-центр бренда, авто предлагается в пяти вариациях. Его стоимость начинается от 726 тыс. руб. За флагманскую вариацию придётся отдать 869 тыс. руб.

 Новинка внешне чуть отличается от машин, реализовывавшихся под маркой Chevrolet. Авто обзавелось «посвежевшей» лицевой частью кузова и усовершенствованной решёткой радиатора с новым логотипом. Машина комплектуется сенсорным дисплеем на 7 дюймов, камерой заднего вида и датчиками парковки.

 Внедорожник имеет бензиновый двигатель на 1,7 литра. Производительность установки составляет 80 л.с. (125 Нм). Совместно с агрегатом функционируют 5-скоростная МКПП и постоянная полноприводная система. 

vaz_catalogue_notes-file_-117706-840.jpg © Lada
Напомним, что в 2019-м «АвтоВАЗ» договорился c GM о выкупе у концерна из Северной Америки 50% их совместного предприятия GM-Avtovaz, которое стало полностью принадлежать российской фирме. В итоге в феврале Chevrolet Niva появились в дилерцентрах российской компании.
vaz_catalogue_notes-file_-117745-840.jpg © Lada
 К тому же совсем недавно отмечалось, что «АвтоВАЗ» сменил поставщика кресел для автомобилей LADA. Речь идёт о партнерстве с фирмой ООО «Форесия автомобильные решения». Сотрудничать компании могут начать уже очень скоро. 

Стильный пикап Hyundai Santa Cruz показали на новых рендерах

При создании этой визуализации использовались шпионские снимки будущей новинки. Дебют своего нового пикапа корейский автопроизводитель может организовать уже в этом году.

Hyundai готовит новую утилитарную модель – пикап Hyundai Santa Cruz. Ранее эта модель уже была замечена на шпионских фотографиях, теперь же в Сеть попали рендерные изображения новинки. Над внешностью нового корейского грузовика трудились создатели автомобильного проекта AtchaCars. Авторы рендеров учли актуальный дизайн моделей марки Hyundai, который заметно эволюционировал, если сравнивать с машинами 2000-х годов. Так, пикап Hyundai Santa Cruz получает массивную радиаторную решетку с оригинальной «штриховкой» и эффектную головную оптику в духе следующего Tucson. По бокам пикапа виднеются четкие геометричные выштамповки. Они же встречаются на крышке капота. С такими линиями и углами пикап выглядит современнее и агрессивнее. © AtchaCars Рендер пикапа Hyundai Santa Cruz Оформление задней части пикапа пока остается для поклонников марки секретом: детально разглядеть грузовую площадку на шпионских снимках мешал камуфляж. Чего нельзя сказать о ее габаритах – она весьма компактна и напоминает пикап Honda Ridgeline. В серию новый корейский пикап выйдет только в следующем году.  А тем временем в Сеть попали первые фото салона электрического пикапа Lordstown Endurance. Первые поставки новинки придется подождать до лета 2021-го. Такие сроки клиентов марки не испугали: электропикап уже забронировали более 20 000 человек. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+