Компания «АвтоВАЗ» отмечает День рождения

Сегодня, 20 июля, День рождение «АвтоВАЗа» – российскому автоконцерну исполняется 54 года.

Комментировать
Поделиться:
Компания «АвтоВАЗ» отмечает День рождения
 20 июля 1966 года было обнародовано Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР о строительстве в Тольятти крупного предприятия по выпуску легковых авто.

 В настоящее время «АвтоВАЗ» является самым крупным и успешным автоконцерном в РФ. Ему принадлежит 20,5% всего российского автопрома, а бестселлеры марки LADA – семейства Granta и Vesta – уже несколько лет подряд оказываются самыми продаваемыми легковушками в России.

 Продолжают укреплять собственные позиции и коммерческие авто LADA: в июне нынешнего года объём реализации коммерческих вариаций Lagus увеличился в годовом выражении на 2,3%, а суммарный объём их продаж за первую половину 2020-го достиг уровня в 4469 шт.

Следует упомянуть, что до 2026 года «АвтоВАЗ» собирается выпустить 10 новых и 7 обновлённых моделей LADA. В то же время появление первых семи новинок на рынке ожидается в ближайшие несколько лет.
422121.jpg © Lada
 Кроме того, ранее отмечалось, что российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» сменил поставщика кресел для машин LADA. Речь идёт о партнерстве с фирмой ООО «Форесия автомобильные решения». К сотрудничеству компании могут приступить уже очень скоро. 

Hyundai передаст МЧС 462 новых кроссовера Creta

Корпорация Hyundai поставит подразделением МЧС РФ 462 кросса Creta. Дебютные 60 авто передали отделам Государственного пожарного надзора МЧС РФ по Центральному федеральному округу в понедельник, 20 июля, информируют в компании.

 Местом для проведения церемонии передачи новых авто выбрали Москву. Данное мероприятие было приурочено к 93-ей годовщине с того дня, как образовался Государственный пожарный надзор.  Оставшиеся 402 ед. модели выдадут региональным подразделениям МЧС до конца нынешнего года. Машины будут применяться, чтобы проводить профилактические рейды и вести повседневную работу.  Рестайлинговая Creta появилась в России в марте нынешнего года. В настоящее время новинка и, по совместительству, популярнейший кросс в РФ предлагается к продаже в пяти вариациях (Start, Active, Comfort, Travel, Style) по стоимости от 990 тыс. руб. © Hyundai  К тому же совсем недавно отмечалось, что Hyundai Kona Electric продолжает пользоваться ажиотажным спросом. Следует упомянуть, что дебют машины состоялся уже более двух лет назад, однако интерес к модели не утихает. Интересно, что самые высокие продажи не приходятся на местный, южнокорейский рынок. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+