Первые LADA Niva поступили к дилерам «АвтоВАЗа»

Несколько автомобилей с шильдиками отечественного автопроизводителя сфотографировали на парковке одного из дилерских центров.

Комментировать
Поделиться:
Первые LADA Niva поступили к дилерам «АвтоВАЗа»
Отечественный производитель «АвтоВАЗ» уже в самое ближайшее время готовится выпустить на рынок внедорожник LADA Niva под своим собственным брендом. Такой вывод можно сделать после появившейся в Сети фотографии, на которой несколько внедорожников белого цвета были замечены на парковке одного из дилерских центров.

Фотографии были опубликованы в понедельник, 20 июля – внимание акцентирует на себя фирменный шильдик «АвтоВАЗа» на радиаторной решетке машин. Напомним, что в конце прошлого года началось оформление сделки, согласно которой Chevrolet Niva полностью переходит в распоряжение отечественного автопроизводителя. Не так давно «АвтоВАЗ» поделился роликом, в котором была показана часть процесса по производству внедорожника на конвейере завода в Тольятти.

Уже тогда стало ясно, что появление нового авто не за горами.



Внедорожник LADA Niva получил шильдик "АвтоВАЗа"


Процесс сборки LADA Niva на заводе в Толятти
  Ранее стало известно, что внедорожник LADA Niva в очередной раз в этом году вырос в цене. По сравнению с актуальными ценниками новинка прибавила 1-1,3% в зависимости от комплектации. Теперь самую доступную комплектацию внедорожника можно купить за 695 000 рублей.

Chery начала продажи роскошного кроссовера Jetour X95 Pro

Полноразмерный кроссовер стал третьим и самым большим автомобилем в модельного ряду нового суббренда Chery.

Китайская компания Chery выводит на рынок свой новый кроссовер Jetour X95 Pro - об этом в понедельник, 20 июля, сообщает портал «Новые автомобили». Напомним, что под новым брендом Jetour выпускаются премиальные автомобили с богатым оснащением. Полноразмерный X95 Pro присоединился к моделям X70 и X90. Кросс X95 Pro был создан на базе X90, однако получил ряд значительных доработок. Именно поэтому ему полагается не только обозначение Pro, но и новый цифровой индекс. Длина новинки составляет 4 875 мм, а расстояние между осями достигает внушительных 2 855 мм. Из экстерьера отметим выразительную лицевую часть – в первую очередь в глаза бросаются массивная решетка радиатора с большим количеством ячеек, а также оптика на светодиодах. X95 Pro получил классический силуэт с пологой крышей. В задней части отметим фонари треугольной формы и повторитель стоп-сигнала на спойлере багажной двери. В салоне авто внимание на себя обращает общий экран цифровой приборной панели и мультимедийного комплекса – такое исполнение можно увидеть на современном Mercedes-Benz GLE. Управление климат-контролем выполнено в виде сенсорных клавиш и имеет отдельный экран. Кроссовер позволяет с комфортом разместить в салоне 7 человек. Силовым агрегатом стал мощный 1,6-литровый турбомотор, способный выдавать 197 л.с. при 290 Нм крутящего момента.   Работает двигатель в тандеме с 7-ступенчатым «роботом» и системой переднего привода. Несмотря на богатое оснащение Jetour X95 Pro получил не очень высокий ценник – за такое авто в Китае придется заплатить 146 900 юаней (1,5 млн рублей). До России новинка вряд ли доберется. Премиальный кроссовер Chery Jetour X95 Pro поступил в продажу Кроссовер получил современную переднюю панель в стиле Mercedes Jetour X95 Pro оснастили отдельным информативным экраном для управления климатом   А тем временем в Китае начались продажи пикапа ZX Terralord, который является аналогом японского Toyota Tundra. Автомобиль отличается яркими акцентами в экстерьере, а также современным техническим оснащением.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+