«АвтоВАЗ» сменил поставщика сидений для машин LADA

Такой информацией поделилось агентство «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу Самарской области. Сотрудничать компании могут начать уже в ближайшее время.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» сменил поставщика сидений для машин LADA
Отечественный производитель «АвтоВАЗ» в скором времени может заключить контракт с новым поставщиком сидений для своих автомобилей. Об этом стало известно в субботу, 18 июля. Речь идет о партнерстве с компанией ООО «Форесия автомобильные решения». Преимуществом такого выбора является то, что данная фирма вошла в список резидентов особой экономической зоны в своем регионе.


Все это позволяет получать продукцию по выгодной цене. «ООО «Форесия автомобильные решения» специализируется именно на производстве и поставках автомобильных кресел, а также необходимых комплектующих к ним. Представители фирмы не раз заявляли, что хотели бы получить «АвтоВАЗ» в основные партнеры.

Сотрудничество компаний должно начаться уже в январе 2021 года – для этого будет дополнительно создано более 500 рабочих мест и инвестировано 410 млн рублей.



  Ранее стало известно, что «АвтоВАЗ» внес некоторые изменения в свой компактный хэтчбек LADA XRay. При обращении владельцев автомобилей по гарантии, в сервисном центе «АвтоВАЗа» будут удалять дренажную пробку.

В июне продажи на мировом авторынке сократились на 18%

Абсолютным лидером в мире в прошлом месяце стал авторынок Китая. Стоит отметить, что некоторые рынки уже стали восстанавливаться после эпидемии коронавируса.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» поделились данными об объемах реализации новых машин в мире за июнь 2020 года. Всего по итогам прошлого месяца было продано 6 млн 364 тыс. новых авто, что на 18,1% ниже прошлогоднего показателя за аналогичный период. Если говорить о первом полугодии, то результаты здесь еще более неутешительные – в период с начала января по конец июня автодилеры в общей сложности смогли реализовать 32 млн 609 тыс. новых машин – «минус» 27,7%. Абсолютным лидером мирового авторынка в июне стал Китай, на территории которого было продано 2 млн 186 тыс. новых машин. Таким образом, доля Китая в июне составила 33% от общего объема продаж, а по сравнению с прошлым годом количество реализованных авто выросло на 6%. На втором месте находится рынок США с результатом 1 млн 113 тыс. экземпляров (-26,2%). Страны Западной Европы продемонстрировали схожую динамику – в целом здесь было продано 1 млн 135 тыс. машин, а снижение спроса составило 26,7%. При этом в некоторых регионах спрос почти полностью восстановился, а в отдельных странах мы продолжаем наблюдать 30-40% снижение продаж. Жители стран Восточной Европы в прошлом месяце приобрели 172,1 тыс. новых авто (-8,6%).  Отметим Южную Америку с показателем 157,7 тыс. шт. – этот регион показал худшую динамику  –«минус» 36,6%.   Связано это с тем, что Южная Америка сейчас является одним из эпицентров распространения коронавирусной инфекции. Продажи новых машин в Японии составили 342,6 тыс. шт. и сократились на 22,8%, а вот рынок Южной Кореи резко вырос на 42,5% и достиг объема в 202 тыс. экземпляров.   Ранее стало известно о рекордных продажах электрических автомобилей Tesla в Китае. В течение последних трех месяцев дилеры марки планомерно наращивают свои продажи в Поднебесной. Примечательно, что объем продаж за второй квартал превысил показатели в США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+