«АвтоВАЗ» на Lada XRAY при замене насоса омывателя удаляет дренажную пробку

Дилерам российской марки LADA ранее в нынешнем месяце прислали письмо от компании «АвтоВАЗ». В его содержании есть упоминание о замене электромоторов насосов омывателя, а ещё про дренажную пробку. Соответствующее письмо попало в редакцию «Лада.Онлайн» в четверг, 16 июля.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» на Lada XRAY при замене насоса омывателя удаляет дренажную пробку
 В письме говорится, что, когда собственники гарантийных авто Lada XRAY обращаются в случае неисправности эл. моторов насосов омывателя, нужно произвести замену насоса 28920-9776R и убрать дренажную пробку (если она есть).

 Если с заменой всё понятно, то неясно, почему в «АвтоВАЗе» решили наряду с этим удалять дренажную пробку.

 Интересным моментом является то, что, судя по документу, перед тем, как удалить дренажную пробку, требуется сделать снимок того, как она выглядит, и где находится. Затем передать фотографии «АвтоВАЗу».

  Напомним, что Lada XRAY является российским компактным высоким хэтчбеком, выполненным в стиле SUV. Производство модели осуществляется на предприятии «АвтоВАЗа» в Тольятти с декабря 2015 года, и она позиционируется как кроссовер.

1594877242_fyv.jpg

 Помимо этого совсем недавно «АвтоВАЗ» продемонстрировал внедорожник Lada Niva. Стоимость новинки в данный момент остаётся неизвестной.

Audi e-Tron лидирует среди электрокаров в своем классе

Этот электрокар успел завоевать любовь покупателей, а также заручиться поддержкой СМИ. При этом он не забывал достойно проходить все испытания и тесты.

В Audi рассказали об успехах своего электрического кроссовера Audi e-Tron. По итогам шести месяцев этого года дилеры марки продали 17 641 экземпляр этой модели по всему миру. Эта цифра превзошла прошлогодний результат на 86,8%, и это несмотря на кризис отрасли из-за пандемии коронавируса. С такими результатами электрокар от Audi заметно опережает своих соперников по сегменту. При этом отмечается, что e-Tron назвали самым популярным электрическим SUV в Европе. Отличные продажи электрокроссовер показывает в  Норвегии: здесь на долю этой модели приходится 92% от всех продаж марки. Кроме этого, выросли поставки Audi e-Tron в целый ряд стран: Исландия (93%), Швеция (12%) и Израиль (14%). На американском рынке немецкий электрокар тоже чувствует себя вполне уверенно – спрос на модель вырос более чем на 50 процентов.  В самой компании успех Audi e-tron связывают с удобством этой модели: просторный салон, технологичность, хороший запас хода, а также высокая скорость зарядки. Степень доверия покупателей к электрокару растет также благодаря тест-драйвам и испытаниям, с которыми авто успешно справляется. © Audi © Audi Ранее наш портал рассказывал, что Audi e-Tron будет доступен на российском авторынке. Стоимость новинки стартует с отметки в 5,595 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+