Компания «АвтоВАЗ» представила внедорожник Lada Niva

Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» в пятницу, 10 июля, распространил дебютные фото Lada Niva.

Комментировать
Поделиться:
Компания «АвтоВАЗ» представила внедорожник Lada Niva
 Судя по снимкам, Lada Niva внешне отличается от авто, которые продавались под маркой Chevrolet. Так, модель обзавелась усовершенствованной лицевой частью, имеющей иной головной свет и переработанную решётку радиатора.

 Технического оснащение внедорожника изменения не коснулись. Внедорожник имеет бензиновый 80-сильный силовой агрегат объёмом 1,7 литра. Вместе с мотором функционируют 5-скоростная МКПП и система постоянного полного привода с 2-диапазонной раздаткой и блокирующимся межосевым дифференциалом.

 Lada Niva уже появилась на официальном веб-портале компании «АвтоВАЗ». Модель предложат не только в стандартном варианте, но и со внедорожным обвесом «Off Road». Стоимость машины объявят позднее.

755943731890309.jpg © Lada
Следует отметить, что внедорожник Niva разработал Волжский автозавод, и его производство стартовало в 2000 году под брендом Lada. Через два года модель обзавелась логотипом Chevrolet, а за её выпуск стал отвечать совместный завод GM-АвтоВАЗ. К настоящему времени выпущено свыше 700 тыс. авто.

 Помимо этого совсем недавно «АвтоВАЗ» запатентовал новый мультируль для машин LADA. Новинка будет иметь два варианта исполнения – стандартный и более простой.

На тестах замечен прототип гибридного седана Bentley Flying Spur Speed

Журналисты зарубежных изданий опубликовали фотографии с тестов гибридного исполнения Bentley Flying Spur Speed.

 С прекращением продаж ранее флагманской модели Mulsanne, британский Bentley повысил статус седана Flying Spur в своем модельном ряду - теперь именно он является флагманом бренда. Это, пожалуй, самый роскошный седан марки в продаже сегодня. И кроме того, он может развивать максимальную скорость в 333 км/ч, и это несмотря на свой значительный вес.  Вполне возможно, что у седана Bentley Flying Spur может появится более производительная версия Speed.   Замеченный прототип британской новинки может быть ранним намеком на появление более мощной версии модели - машина получила четырьмя выхлопных патрубка, которые мы также видели на "заряженном" кроссовере Bentayga Speed.  Разница между этим величественным седаном и роскошным кроссовером заключается в том, что прототип Flying Spur, похоже, был оснащен плагин-гибридной силовой установкой. На заднем крыле авто со стороны водителя есть крышка топливного бака, тогда, как еще одна крышка топливного бака находится на другой стороне.  Если перед нами действительно Flying Spur в мощном исполнении Speed, для Bentley имеет смысл адаптировать для нее плагин-гибридную силовую установку от Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid. Электрифицированный спортивный седан/универсал сочетают в себе 4.0-литровый V8 с двойным турбонаддувом и электродвигатель, а общая мощность равна 671 лошадиных сил (850 Нм).   Тем не менее, мы не до конца убеждены, что запечатленный прототип является Flying Spur в версии Speed, поскольку четырехступенчатые выхлопы доступны на «меньших» моделях, а именно на Continental GT с мотором V8. Вполне возможно, что инженеры бренда тестировали обычный плагин-гибридный Flying Spur, который, вероятно, имел бы 2,9-литровый V6 с двойным турбонаддувом и электродвигатель от Panamera E-Hybrid. В этом случае объединенная мощность составляла бы 456 л.с. (700 Нм). © motor1.com © motor1.com   Не так давно, наше издание писало о том, что новый Bentley Flying Spur получил четырехместный салон. После ухода Bentley Mulsanne седан Flying Spur занял место флагмана модельного ряда британской марки. Для него компания подготовила целый ряд новых опций.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+