Кроссовер Lexus NX получил особую и очень современную версию

Модификация получит название NX 300h F Sport Black Line Edition. После 6 лет пребывания автомобиля на рынке его продажи начали снижаться. Однако новая версия способна вернуть модель в лидеры сегмента.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Lexus NX получил особую и очень современную версию
Японский производитель премиальных машин Lexus анонсировал новую версию для своего компактного кроссовера NX. Напомним, что этот автомобиль появился в продаже в 2014 году и с тех пор получил только одну спецверсию, которая имела минимум отличий. Теперь же японцы подготовили действительно новый продукт. Подробности и официальные фотографии Lexus NX 300h F Sport Black Line Edition были обнародованы в четверг, 23 июля. Новшества затронут как техническую часть, так и внешний вид.

Новый автомобиль получит современную гибридную установку, что сразу ставит его на ступеньку выше некоторых конкурентов. Также отметим максимальное оснащение такой версии – автомобиль обзаведется системой полного привода, вентиляцией сидений, а также заднюю дверь с электроприводом.

В экстерьере появятся три новых цвета кузова – называются они Grecian Water, Ultra White и Obsidian. Серия Black Line получит еще ряд отличительных особенностей – сразу выделяется логотип марки из хрома, который выполнен лазерной гравировкой, а также несколько иное исполнение решетки радиатора.

Интерьер автомобиля выполнен в черных тонах – сидения обтянуты кожей, а для отделки использовались самые качественные материалы.
 Новый Lexus NX 300h F Sport Black Line Special Edition станет лимитированным и будет выпущен тиражом всего в 1 000 экземпляров. В руководстве японской компании ожидают, что автомобили раскупят очень быстро. Цена уже известна – за особую версию придется заплатить 46 810 долларов (около 3,33 млн рублей).


© Lexus
Lexus представил особую версию кроссовера NX

© Lexus
Автомобиль получил современный мотор, новую цифровую палитру и яркие акценты на кузове
  Ранее были объявлены цены на новый кабриолет Lexus LC 2021 модельного года. Минимальная стоимость такого автомобиля составит 101 000 долларов (чуть более 7 млн рублей). При этом за дополнительную плату клиенты могут получить большое количество опций.

Mitsubishi полностью откажется от производства Pajero

Реализация автомобиля на домашнем японском авторынке прекратилась еще в прошлом году. Теперь та же участь ждет экспортные направления.

Японская компания Mitsubishi планирует полностью остановить производство своего легендарного внедорожника Pajero. Об этом в среду, 22 июля, сообщило издание Nikkei. Такой вывод можно сделать после сообщений о закрытии завода Pajero Manufacturing в префектуре Гифу. Именно оно было единственным, которое выпускало внедорожники. Все автомобили, начиная с конца прошлого года, отправлялись на экспорт. В Mitsubishi оценили продажи внедорожника за рубежом и пришли к неутешительным выводам. Главная проблема заключается в использовании устаревшей платформы для Mitsubishi Pajero, из-за чего реализовать на ней новые технологии и установить современные двигатели крайне сложно. За все время Mitsubishi Pajero разошелся тиражом в 3,2 млн экземпляров – эта модель стояла у истоков успешной деятельности бренда. О прекращении продаж Mitsubishi Pajero в России стало известно в октябре прошлого года – тогда в нашу страну приехала финальная партия машин, состоящая из 500 экземпляров.   Отметим, что на заводе в Гифу выпускают еще модели Outlander и Delica – их производство должно быть перенесено на другие предприятия. Mitsubishi собирается прекратить производства автомобиля Pajero   А тем временем компания Mitsubishi рассказала о появлении обновленных кроссоверов ASX и Outlander. Главные новшества должны коснуться силовых установок автомобилей, среди которых появятся и гибридные версии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+